Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 24MHz, CMOS, PQFP48, 7 X 7 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-48
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Cypress(赛普拉斯) |
| 包装说明 | LFQFP, QFP48,.35SQ,20 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 具有ADC | YES |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 16 |
| CPU系列 | F2MC-16LX |
| 最大时钟频率 | 24 MHz |
| DAC 通道 | YES |
| DMA 通道 | YES |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G48 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 7 mm |
| I/O 线路数量 | 36 |
| 端子数量 | 48 |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| PWM 通道 | NO |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFQFP |
| 封装等效代码 | QFP48,.35SQ,20 |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字节) | 3072 |
| ROM(单词) | 32768 |
| ROM可编程性 | MROM |
| 座面最大高度 | 1.7 mm |
| 速度 | 24 MHz |
| 最大压摆率 | 45 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 7 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |

| MB90362EPMT | MB90367ESPMT | MB90367EPMT | MB90362ESPMT | MB90362TEPMT | MB90F367TEPMT | MB90F362ESPMT | MB90362TESPMT | MB90367TEPMT | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 24MHz, CMOS, PQFP48, 7 X 7 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-48 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 24MHz, CMOS, PQFP48, 7 X 7 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-48 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 24MHz, CMOS, PQFP48, 7 X 7 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-48 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 24MHz, CMOS, PQFP48, 7 X 7 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-48 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 24MHz, CMOS, PQFP48, 7 X 7 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-48 | Microcontroller, 16-Bit, FLASH, F2MC-16LX CPU, 24MHz, CMOS, PQFP48, 7 X 7 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-48 | Microcontroller, 16-Bit, FLASH, F2MC-16LX CPU, 24MHz, CMOS, PQFP48, 7 X 7 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-48 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 24MHz, CMOS, PQFP48, 7 X 7 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-48 | Microcontroller, 16-Bit, MROM, F2MC-16LX CPU, 24MHz, CMOS, PQFP48, 7 X 7 MM, 1.70 MM HEIGHT, 0.50 MM PITCH, PLASTIC, LFQFP-48 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 包装说明 | LFQFP, QFP48,.35SQ,20 | LFQFP-48 | LFQFP-48 | LFQFP-48 | LFQFP, QFP48,.35SQ,20 | LFQFP-48 | LFQFP-48 | LFQFP, QFP48,.35SQ,20 | LFQFP, QFP48,.35SQ,20 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 厂商名称 | Cypress(赛普拉斯) | - | - | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) | Cypress(赛普拉斯) |
| 具有ADC | YES | - | - | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 位大小 | 16 | - | - | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| CPU系列 | F2MC-16LX | - | - | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX | F2MC-16LX |
| 最大时钟频率 | 24 MHz | - | - | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz |
| DAC 通道 | YES | - | - | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| DMA 通道 | YES | - | - | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G48 | - | - | S-PQFP-G48 | S-PQFP-G48 | S-PQFP-G48 | S-PQFP-G48 | S-PQFP-G48 | S-PQFP-G48 |
| JESD-609代码 | e0 | - | - | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 7 mm | - | - | 7 mm | 7 mm | 7 mm | 7 mm | 7 mm | 7 mm |
| I/O 线路数量 | 36 | - | - | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 |
| 端子数量 | 48 | - | - | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 | 48 |
| 最高工作温度 | 105 °C | - | - | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | - | - | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| PWM 通道 | NO | - | - | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFQFP | - | - | LFQFP | LFQFP | LFQFP | LFQFP | LFQFP | LFQFP |
| 封装等效代码 | QFP48,.35SQ,20 | - | - | QFP48,.35SQ,20 | QFP48,.35SQ,20 | QFP48,.35SQ,20 | QFP48,.35SQ,20 | QFP48,.35SQ,20 | QFP48,.35SQ,20 |
| 封装形状 | SQUARE | - | - | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | - | - | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH |
| 电源 | 5 V | - | - | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | - | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| RAM(字节) | 3072 | - | - | 3072 | 3072 | 3072 | 3072 | 3072 | 3072 |
| ROM(单词) | 32768 | - | - | 32768 | 32768 | 32768 | 32768 | 32768 | 32768 |
| ROM可编程性 | MROM | - | - | MROM | MROM | FLASH | FLASH | MROM | MROM |
| 座面最大高度 | 1.7 mm | - | - | 1.7 mm | 1.7 mm | 1.7 mm | 1.7 mm | 1.7 mm | 1.7 mm |
| 速度 | 24 MHz | - | - | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz | 24 MHz |
| 最大压摆率 | 45 mA | - | - | 45 mA | 45 mA | 60 mA | 60 mA | 45 mA | 45 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V | - | - | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4 V | - | - | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V | 4 V |
| 标称供电电压 | 5 V | - | - | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | - | - | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | - | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | - | - | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING | - | - | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm | - | - | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm |
| 端子位置 | QUAD | - | - | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD |
| 宽度 | 7 mm | - | - | 7 mm | 7 mm | 7 mm | 7 mm | 7 mm | 7 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | - | - | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved