Zener Diode, 75V V(Z), 5%, 5W, DO-201AE,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Fagor Electrónica |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管类型 | ZENER DIODE |
| 最大动态阻抗 | 45 Ω |
| JEDEC-95代码 | DO-201AE |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 最大功率耗散 | 5 W |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称参考电压 | 75 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 最大电压容差 | 5% |
| 工作测试电流 | 20 mA |

| BZV58C75 | BZV58C9V1 | BZV58C51 | BZV58C8V2 | BZV58C68 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Zener Diode, 75V V(Z), 5%, 5W, DO-201AE, | Zener Diode, 9.1V V(Z), 5%, 5W, DO-201AE, | Zener Diode, 51V V(Z), 5%, 5W, DO-201AE, | Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 5W, DO-201AE, | Zener Diode, 68V V(Z), 5%, 5W, DO-201AE, |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Fagor Electrónica | Fagor Electrónica | Fagor Electrónica | Fagor Electrónica | Fagor Electrónica |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管类型 | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE |
| 最大动态阻抗 | 45 Ω | 2 Ω | 27 Ω | 1.5 Ω | 44 Ω |
| JEDEC-95代码 | DO-201AE | DO-201AE | DO-201AE | DO-201AE | DO-201AE |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 最大功率耗散 | 5 W | 5 W | 5 W | 5 W | 5 W |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称参考电压 | 75 V | 9.1 V | 51 V | 8.2 V | 68 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大电压容差 | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% |
| 工作测试电流 | 20 mA | 150 mA | 25 mA | 150 mA | 20 mA |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved