General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 0906,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 包装说明 | 0906 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 大小写代码 | 0906 |
| 构造 | Chi |
| 直流电阻 | 0.618 Ω |
| 标称电感 (L) | 4.7 µH |
| 电感器类型 | GENERAL PURPOSE INDUCTOR |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装高度 | 1 mm |
| 封装长度 | 2.2 mm |
| 封装形式 | SMT |
| 封装宽度 | 1.45 mm |
| 包装方法 | TR |
| 最大额定电流 | 0.57 A |
| 自谐振频率 | 66 MHz |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn63Pb37) |
| 容差 | 20% |
| Base Number Matches | 1 |

| PFL2010-472MPB | PFL2010-472MPC | PFL2010-472MPD | PFL2010-472MQB | PFL2010-472MQC | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 0906, | General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 0906, | General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 0906, | General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 0906, | General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 0906, |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 符合 | 符合 |
| 包装说明 | 0906 | 0906 | 0906 | 0906 | 0906 |
| Reach Compliance Code | compli | compli | compli | compli | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 大小写代码 | 0906 | 0906 | 0906 | 0906 | 0906 |
| 构造 | Chi | Chi | Chi | Chi | Chi |
| 直流电阻 | 0.618 Ω | 0.618 Ω | 0.618 Ω | 0.618 Ω | 0.618 Ω |
| 标称电感 (L) | 4.7 µH | 4.7 µH | 4.7 µH | 4.7 µH | 4.7 µH |
| 电感器类型 | GENERAL PURPOSE INDUCTOR | GENERAL PURPOSE INDUCTOR | GENERAL PURPOSE INDUCTOR | GENERAL PURPOSE INDUCTOR | GENERAL PURPOSE INDUCTOR |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e1 | e1 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装高度 | 1 mm | 1 mm | 1 mm | 1 mm | 1 mm |
| 封装长度 | 2.2 mm | 2.2 mm | 2.2 mm | 2.2 mm | 2.2 mm |
| 封装形式 | SMT | SMT | SMT | SMT | SMT |
| 封装宽度 | 1.45 mm | 1.45 mm | 1.45 mm | 1.45 mm | 1.45 mm |
| 包装方法 | TR | TR, 7 Inch | TR, 13 Inch | TR | TR, 7 Inch |
| 最大额定电流 | 0.57 A | 0.57 A | 0.57 A | 0.57 A | 0.57 A |
| 自谐振频率 | 66 MHz | 66 MHz | 66 MHz | 66 MHz | 66 MHz |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn63Pb37) | Tin/Lead (Sn63Pb37) | Tin/Lead (Sn63Pb37) | Tin/Silver/Copper (Sn95.5Ag4.0Cu0.5) | Tin/Silver/Copper (Sn95.5Ag4.0Cu0.5) |
| 容差 | 20% | 20% | 20% | 20% | 20% |
| 厂商名称 | - | - | COILCRAFT | COILCRAFT | COILCRAFT |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved