PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, PANEL MOUNT-THREADED
按钮开关, 单刀单掷, 瞬态, 螺纹安装面板
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | ITW Switches |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 执行器类型 | BUTTON TYPE |
| 主体高度 | 13 mm |
| 主体长度或直径 | 17.45 mm |
| 触点(交流)最大额定R负载 | .4A@32VAC |
| 最大触点电流(交流) | 0.4 A |
| 最大触点电压(交流) | 32 V |
| 电气寿命 | 500000 Cycle(s) |
| JESD-609代码 | e4 |
| 制造商序列号 | 59 |
| 安装特点 | PANEL MOUNT-THREADED |
| 最大操作力 | 3 N |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 密封 | IP67 |
| 表面贴装 | NO |
| 开关动作 | MOMENTARY |
| 开关功能 | SPST |
| 开关类型 | PUSHBUTTON SWITCH |
| 端子面层 | Gold (Au) |
| 端接类型 | SOLDER |
| Base Number Matches | 1 |

| 59-515 | 59-512 | 59-513 | 59-514 | 59-516 | 59-517 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, PANEL MOUNT-THREADED | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, PANEL MOUNT-THREADED | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, PANEL MOUNT-THREADED | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, PANEL MOUNT-THREADED | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, PANEL MOUNT-THREADED | PUSHBUTTON SWITCH, SPST, MOMENTARY, PANEL MOUNT-THREADED |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | ITW Switches | ITW Switches | ITW Switches | ITW Switches | ITW Switches | ITW Switches |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 执行器类型 | BUTTON TYPE | BUTTON TYPE | BUTTON TYPE | BUTTON TYPE | BUTTON TYPE | BUTTON TYPE |
| 主体高度 | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm | 13 mm |
| 主体长度或直径 | 17.45 mm | 17.45 mm | 17.45 mm | 17.45 mm | 17.45 mm | 17.45 mm |
| 触点(交流)最大额定R负载 | .4A@32VAC | .4A@32VAC | .4A@32VAC | .4A@32VAC | .4A@32VAC | .4A@32VAC |
| 最大触点电流(交流) | 0.4 A | 0.4 A | 0.4 A | 0.4 A | 0.4 A | 0.4 A |
| 最大触点电压(交流) | 32 V | 32 V | 32 V | 32 V | 32 V | 32 V |
| 电气寿命 | 500000 Cycle(s) | 500000 Cycle(s) | 500000 Cycle(s) | 500000 Cycle(s) | 500000 Cycle(s) | 500000 Cycle(s) |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 制造商序列号 | 59 | 59 | 59 | 59 | 59 | 59 |
| 安装特点 | PANEL MOUNT-THREADED | PANEL MOUNT-THREADED | PANEL MOUNT-THREADED | PANEL MOUNT-THREADED | PANEL MOUNT-THREADED | PANEL MOUNT-THREADED |
| 最大操作力 | 3 N | 3 N | 3 N | 3 N | 3 N | 3 N |
| 最高工作温度 | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 密封 | IP67 | IP67 | IP67 | IP67 | IP67 | IP67 |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 开关动作 | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY | MOMENTARY |
| 开关功能 | SPST | SPST | SPST | SPST | SPST | SPST |
| 开关类型 | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH | PUSHBUTTON SWITCH |
| 端子面层 | Gold (Au) | Gold (Au) | Gold (Au) | Gold (Au) | Gold (Au) | Gold (Au) |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved