
ROTARY SWITCH-6POSITIONS, DP6T, LATCHED, 0.02A, 20VDC, THROUGH HOLE-STRAIGHT, ROHS COMPLIANT
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Factory Lead Time | 13 weeks |
| 执行器类型 | SHAFT TYPE |
| 主体高度 | 7.6 mm |
| 主体长度或直径 | 12.5 mm |
| 触点(交流)最大额定R负载 | .02A@20VAC |
| 最大触点电流(交流) | 0.02 A |
| 最大触点电流(直流) | 0.02 A |
| 触点(直流)最大额定R负载 | .02A@20VDC |
| 最大触点电压(交流) | 20 V |
| 最大触点电压(直流) | 20 V |
| 电气寿命 | 10000 Cycle(s) |
| 分度角 | 30 deg |
| 安装特点 | THROUGH HOLE-STRAIGHT |
| 位置数 | 6 |
| 开关段数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 表面贴装 | NO |
| 开关动作 | LATCHED |
| 开关功能 | DP6T |
| 开关类型 | ROTARY SWITCH |
| 端接类型 | SOLDER |
| MRJB2604 | 1825536-3 | 1825536-2 | MRJB3404 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | ROTARY SWITCH-6POSITIONS, DP6T, LATCHED, 0.02A, 20VDC, THROUGH HOLE-STRAIGHT, ROHS COMPLIANT | ROTARY SWITCH-4POSITIONS, 3P4T, LATCHED, 0.02A, 20VDC, THROUGH HOLE-STRAIGHT, ROHS COMPLIANT | ROTARY SWITCH-6POSITIONS, DP6T, LATCHED, 0.02A, 20VDC, THROUGH HOLE-STRAIGHT, ROHS COMPLIANT | ROTARY SWITCH-4POSITIONS, 3P4T, LATCHED, 0.02A, 20VDC, THROUGH HOLE-STRAIGHT, ROHS COMPLIANT |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT | ROHS COMPLIANT | ROHS COMPLIANT | ROHS COMPLIANT |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 执行器类型 | SHAFT TYPE | SHAFT TYPE | SHAFT TYPE | SHAFT TYPE |
| 主体高度 | 7.6 mm | 7.6 mm | 7.6 mm | 7.6 mm |
| 主体长度或直径 | 12.5 mm | 12.5 mm | 12.5 mm | 12.5 mm |
| 触点(交流)最大额定R负载 | .02A@20VAC | .02A@20VAC | .02A@20VAC | .02A@20VAC |
| 最大触点电流(交流) | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A |
| 最大触点电流(直流) | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A | 0.02 A |
| 触点(直流)最大额定R负载 | .02A@20VDC | .02A@20VDC | .02A@20VDC | .02A@20VDC |
| 最大触点电压(交流) | 20 V | 20 V | 20 V | 20 V |
| 最大触点电压(直流) | 20 V | 20 V | 20 V | 20 V |
| 电气寿命 | 10000 Cycle(s) | 10000 Cycle(s) | 10000 Cycle(s) | 10000 Cycle(s) |
| 分度角 | 30 deg | 30 deg | 30 deg | 30 deg |
| 安装特点 | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT |
| 位置数 | 6 | 4 | 6 | 4 |
| 开关段数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO |
| 开关动作 | LATCHED | LATCHED | LATCHED | LATCHED |
| 开关功能 | DP6T | 3P4T | DP6T | 3P4T |
| 开关类型 | ROTARY SWITCH | ROTARY SWITCH | ROTARY SWITCH | ROTARY SWITCH |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER | SOLDER | SOLDER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved