Zener Diode, 13V V(Z), 10%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | CDIL[Continental Device India Pvt. Ltd.] |
| 包装说明 | O-LALF-W2 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | ZENER DIODE |
| JEDEC-95代码 | DO-35 |
| JESD-30 代码 | O-LALF-W2 |
| 膝阻抗最大值 | 700 Ω |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 200 °C |
| 封装主体材料 | GLASS |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 极性 | UNIDIRECTIONAL |
| 最大功率耗散 | 0.5 W |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称参考电压 | 13 V |
| 最大反向电流 | 0.1 µA |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | ZENER |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 电压温度Coeff-Max | 9.75 mV/°C |
| 最大电压容差 | 10% |
| 工作测试电流 | 5 mA |
| CTZ13 | CTZ16 | CTZ20 | CTZ3.0 | CTZ36 | CTZ3.9 | CTZ47 | CTZ8.2 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Zener Diode, 13V V(Z), 10%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35 | Zener Diode, 16V V(Z), 10%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35 | Zener Diode, 20V V(Z), 10%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35 | Zener Diode, 3V V(Z), 10%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, HERMETIC SEALED, GLASS PACKAGE-2 | Zener Diode, 36V V(Z), 10%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35 | Zener Diode, 3.9V V(Z), 10%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, HERMETIC SEALED, GLASS PACKAGE-2 | Zener Diode, 47V V(Z), 10%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35 | Zener Diode, 8.2V V(Z), 10%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, HERMETIC SEALED, GLASS PACKAGE-2 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 不符合 | 符合 | 不符合 | 符合 | 不符合 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE |
| JEDEC-95代码 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 |
| JESD-30 代码 | O-LALF-W2 | O-LALF-W2 | O-LALF-W2 | O-LALF-W2 | O-LALF-W2 | O-LALF-W2 | O-LALF-W2 | O-LALF-W2 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 175 °C | 200 °C | 175 °C | 200 °C | 175 °C |
| 封装主体材料 | GLASS | GLASS | GLASS | GLASS | GLASS | GLASS | GLASS | GLASS |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM |
| 极性 | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL |
| 最大功率耗散 | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W |
| 标称参考电压 | 13 V | 16 V | 20 V | 3 V | 36 V | 3.9 V | 47 V | 8.2 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER |
| 端子形式 | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL |
| 最大电压容差 | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% | 10% |
| 工作测试电流 | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 20 mA | 5 mA | 20 mA | 5 mA | 10 mA |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | - | 含铅 | - | 含铅 | - |
| 包装说明 | O-LALF-W2 | O-LALF-W2 | O-LALF-W2 | HERMETIC SEALED, GLASS PACKAGE-2 | O-LALF-W2 | O-LALF-W2 | - | HERMETIC SEALED, GLASS PACKAGE-2 |
| 膝阻抗最大值 | 700 Ω | 700 Ω | 750 Ω | - | 1000 Ω | - | 1500 Ω | - |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | - |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | - | Not Qualified | - |
| 最大反向电流 | 0.1 µA | 0.1 µA | 0.1 µA | - | 0.1 µA | - | 0.1 µA | - |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | - | NOT SPECIFIED | - |
| 电压温度Coeff-Max | 9.75 mV/°C | 13.6 mV/°C | 20 mV/°C | - | 43.2 mV/°C | - | 56.4 mV/°C | - |
| Is Samacsys | - | N | N | N | N | N | N | - |
| Base Number Matches | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved