HCT SERIES, QUAD 2-INPUT OR GATE, PDSO14
HCT系列, 四 2输入 或门, PDSO14
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | NXP Semiconduc |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | QFN |
| 包装说明 | HVQCCN, LCC14,.1X.12,20 |
| 针数 | 14 |
| 制造商包装代码 | SOT762-1 |
| Reach Compliance Code | compli |
| 系列 | HCT |
| JESD-30 代码 | R-PQCC-N14 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 3 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | OR GATE |
| 最大I(ol) | 0.0052 A |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 4 |
| 输入次数 | 2 |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | HVQCCN |
| 封装等效代码 | LCC14,.1X.12,20 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 5 V |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 36 ns |
| 传播延迟(tpd) | 36 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 施密特触发器 | NO |
| 座面最大高度 | 1 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| 宽度 | 2.5 mm |

| 74HCT32BQ,115 | 74HCT32D,652 | 74HCT32DB,118 | 74HCT32PW,118 | 74HC32DB,118 | 74HC32D,652 | 74HC32D,653 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | HCT SERIES, QUAD 2-INPUT OR GATE, PDSO14 | HCT SERIES, QUAD 2-INPUT OR GATE, PDSO14 | HCT SERIES, QUAD 2-INPUT OR GATE, PDSO14 | HCT SERIES, QUAD 2-INPUT OR GATE, PDSO14 | HC/UH SERIES, QUAD 2-INPUT OR GATE, PDSO14 | HC/UH SERIES, QUAD 2-INPUT OR GATE, PDSO14 | HC/UH SERIES, QUAD 2-INPUT OR GATE, PDSO14 |
| Brand Name | NXP Semiconduc | NXP Semiconduc | NXP Semiconduc | NXP Semiconduc | NXP Semiconduc | NXP Semiconduc | NXP Semiconduc |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | QFN | SOIC | SSOP1 | TSSOP | SSOP1 | SOIC | SOIC |
| 包装说明 | HVQCCN, LCC14,.1X.12,20 | 3.90 MM, PLASTIC, MS-012, SOT-108-1, SO-14 | SSOP, SSOP14,.3 | TSSOP, TSSOP14,.25 | SSOP, SSOP14,.3 | SOP, SOP14,.25 | SOP, SOP14,.25 |
| 针数 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| 制造商包装代码 | SOT762-1 | SOT108-1 | SOT337-1 | SOT402-1 | SOT337-1 | SOT108-1 | SOT108-1 |
| Reach Compliance Code | compli | compli | compli | compli | compli | compli | compli |
| 系列 | HCT | HCT | HCT | HCT | HC/UH | HC/UH | HC/UH |
| JESD-30 代码 | R-PQCC-N14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 |
| 长度 | 3 mm | 8.65 mm | 6.2 mm | 5 mm | 6.2 mm | 8.65 mm | 8.65 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 逻辑集成电路类型 | OR GATE | OR GATE | OR GATE | OR GATE | OR GATE | OR GATE | OR GATE |
| 最大I(ol) | 0.0052 A | 0.0052 A | 0.0052 A | 0.0052 A | 0.004 A | 0.004 A | 0.004 A |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 功能数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 输入次数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | HVQCCN | SOP | SSOP | TSSOP | SSOP | SOP | SOP |
| 封装等效代码 | LCC14,.1X.12,20 | SOP14,.25 | SSOP14,.3 | TSSOP14,.25 | SSOP14,.3 | SOP14,.25 | SOP14,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TAPE AND REEL | TUBE | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TUBE | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 电源 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V |
| Prop。Delay @ Nom-Su | 36 ns | 36 ns | 36 ns | 36 ns | 27 ns | 27 ns | 27 ns |
| 传播延迟(tpd) | 36 ns | 36 ns | 36 ns | 36 ns | 135 ns | 135 ns | 135 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 施密特触发器 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 座面最大高度 | 1 mm | 1.75 mm | 2 mm | 1.1 mm | 2 mm | 1.75 mm | 1.75 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 2 V | 2 V | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | NICKEL/PALLADIUM/GOLD (NI/PD/AU) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL/PALLADIUM/GOLD (NI/PD/AU) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | NO LEAD | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm | 1.27 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | QUAD | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 宽度 | 2.5 mm | 3.9 mm | 5.3 mm | 4.4 mm | 5.3 mm | 3.9 mm | 3.9 mm |
| JESD-609代码 | e4 | - | e4 | e4 | e4 | - | e4 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved