ADC Subsystem, 16-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, 8 Bits Access, CDIP40, DOUBLE WIDTH, SIDE BRAZED, DIP-40
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Spectrum Microwave |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP40,.6 |
| 针数 | 40 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 最大模拟输入电压 | 5 V |
| 最小模拟输入电压 | -5 V |
| 最长转换时间 | 16.5 µs |
| 转换器类型 | ADC SUBSYSTEM |
| JESD-30 代码 | R-CDIP-T40 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 长度 | 53.215 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.003% |
| 标称负供电电压 | -15 V |
| 模拟输入通道数量 | 8 |
| 位数 | 16 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 40 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出位码 | BINARY, OFFSET BINARY |
| 输出格式 | PARALLEL, 8 BITS |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP40,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | +-5,+-15 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 采样速率 | 0.05 MHz |
| 筛选级别 | MIL-STD-883 Class B (Modified) |
| 座面最大高度 | 6.1 mm |
| 最大压摆率 | 25 mA |
| 标称供电电压 | 15 V |
| 表面贴装 | NO |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 15.24 mm |
| MN7450S/B | MN7450K | MN7450S/BCH | MN7450J | MN7450T/B | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | ADC Subsystem, 16-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, 8 Bits Access, CDIP40, DOUBLE WIDTH, SIDE BRAZED, DIP-40 | ADC Subsystem, 16-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, 8 Bits Access, CDIP40, DOUBLE WIDTH, SIDE BRAZED, DIP-40 | ADC Subsystem, 16-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, 8 Bits Access, CDIP40, DOUBLE WIDTH, SIDE BRAZED, DIP-40 | ADC Subsystem, 16-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, 8 Bits Access, CDIP40, DOUBLE WIDTH, SIDE BRAZED, DIP-40 | ADC Subsystem, 16-Bit, 1 Func, 8 Channel, Parallel, 8 Bits Access, CDIP40, DOUBLE WIDTH, SIDE BRAZED, DIP-40 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Spectrum Microwave | Spectrum Microwave | Spectrum Microwave | Spectrum Microwave | Spectrum Microwave |
| 零件包装代码 | DIP | DIP | DIP | DIP | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP40,.6 | DIP, DIP40,.6 | DIP, DIP40,.6 | DIP, DIP40,.6 | DIP, DIP40,.6 |
| 针数 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknow | unknow |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C | EAR99 | 3A001.A.2.C | EAR99 | 3A001.A.2.C |
| 最大模拟输入电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 最小模拟输入电压 | -5 V | -5 V | -5 V | -5 V | -5 V |
| 最长转换时间 | 16.5 µs | 16.5 µs | 16.5 µs | 16.5 µs | 16.5 µs |
| 转换器类型 | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM | ADC SUBSYSTEM |
| JESD-30 代码 | R-CDIP-T40 | R-CDIP-T40 | R-CDIP-T40 | R-CDIP-T40 | R-CDIP-T40 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 长度 | 53.215 mm | 53.215 mm | 53.215 mm | 53.215 mm | 53.215 mm |
| 最大线性误差 (EL) | 0.003% | 0.0022% | 0.003% | 0.003% | 0.0022% |
| 标称负供电电压 | -15 V | -15 V | -15 V | -15 V | -15 V |
| 模拟输入通道数量 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 位数 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 70 °C | 125 °C | 70 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | - | -55 °C | - | -55 °C |
| 输出位码 | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY | BINARY, OFFSET BINARY |
| 输出格式 | PARALLEL, 8 BITS | PARALLEL, 8 BITS | PARALLEL, 8 BITS | PARALLEL, 8 BITS | PARALLEL, 8 BITS |
| 封装主体材料 | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED |
| 封装代码 | DIP | DIP | DIP | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | DIP40,.6 | DIP40,.6 | DIP40,.6 | DIP40,.6 | DIP40,.6 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | +-5,+-15 V | +-5,+-15 V | +-5,+-15 V | +-5,+-15 V | +-5,+-15 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 采样速率 | 0.05 MHz | 0.05 MHz | 0.05 MHz | 0.05 MHz | 0.05 MHz |
| 座面最大高度 | 6.1 mm | 6.1 mm | 6.1 mm | 6.1 mm | 6.1 mm |
| 最大压摆率 | 25 mA | 25 mA | 25 mA | 25 mA | 25 mA |
| 标称供电电压 | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 温度等级 | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 15.24 mm | 15.24 mm | 15.24 mm | 15.24 mm | 15.24 mm |
| 筛选级别 | MIL-STD-883 Class B (Modified) | - | 38535Q/M;38534H;883B | - | MIL-STD-883 Class B (Modified) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved