Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 8A, 30V V(RRM), Silicon, PLASTIC, D2PAK-3
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Micro Commercial Components (MCC) |
| 零件包装代码 | TO-263 |
| 包装说明 | D2PAK-3 |
| 针数 | 3 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | LOW POWER LOSS, LOW LEAKAGE CURRENT |
| 应用 | EFFICIENCY |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-G2 |
| JESD-609代码 | e3 |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最大输出电流 | 8 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 30 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 10 |

| MBRB830-TP | MBRB850-TP | MBRB820-TP | MBRB840-TP | MBRB8100-TP | MBRB8100-T | MBRB860-TP | MBRB880-TP | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 8A, 30V V(RRM), Silicon, PLASTIC, D2PAK-3 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 8A, 50V V(RRM), Silicon, PLASTIC, D2PAK-3 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 8A, 20V V(RRM), Silicon, PLASTIC, D2PAK-3 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 8A, 40V V(RRM), Silicon, PLASTIC, D2PAK-3 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 8A, 100V V(RRM), Silicon, PLASTIC, D2PAK-3 | Rectifier Diode, | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 8A, 60V V(RRM), Silicon, PLASTIC, D2PAK-3 | Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 8A, 80V V(RRM), Silicon, PLASTIC, D2PAK-3 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 不符合 | 符合 | 符合 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | unknown | not_compliant | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| JESD-609代码 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e0 | e3 | e3 |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子面层 | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 |
| 厂商名称 | Micro Commercial Components (MCC) | - | Micro Commercial Components (MCC) | Micro Commercial Components (MCC) | Micro Commercial Components (MCC) | Micro Commercial Components (MCC) | Micro Commercial Components (MCC) | Micro Commercial Components (MCC) |
| 零件包装代码 | TO-263 | TO-263 | TO-263 | TO-263 | TO-263 | - | TO-263 | TO-263 |
| 包装说明 | D2PAK-3 | D2PAK-3 | D2PAK-3 | D2PAK-3 | D2PAK-3 | - | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 |
| 针数 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | - | 3 | 3 |
| 其他特性 | LOW POWER LOSS, LOW LEAKAGE CURRENT | LOW POWER LOSS, LOW LEAKAGE CURRENT | LOW POWER LOSS, LOW LEAKAGE CURRENT | LOW POWER LOSS, LOW LEAKAGE CURRENT | LOW POWER LOSS, LOW LEAKAGE CURRENT | - | LOW POWER LOSS, LOW LEAKAGE CURRENT | LOW POWER LOSS, LOW LEAKAGE CURRENT |
| 应用 | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | - | EFFICIENCY | EFFICIENCY |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE | - | CATHODE | CATHODE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | - | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 | - | R-PSSO-G2 | R-PSSO-G2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | - | 150 A | 150 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 |
| 最大输出电流 | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | 8 A | - | 8 A | 8 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | - | 260 | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 30 V | 50 V | 20 V | 40 V | 100 V | - | 60 V | 80 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | - | YES | YES |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | - | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | - | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | - | 10 | 10 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved