Transistor
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Huashan ( SHEDCL ) |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 最大集电极电流 (IC) | 0.5 A |
| 配置 | Single |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 85 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 极性/信道类型 | NPN |
| 最大功率耗散 (Abs) | 625 W |
| 表面贴装 | NO |

| HC8050SB | HC8050SC | HC8050SE | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Transistor | Transistor | Transistor |
| 厂商名称 | Huashan ( SHEDCL ) | Huashan ( SHEDCL ) | Huashan ( SHEDCL ) |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| 最大集电极电流 (IC) | 0.5 A | 0.5 A | 0.5 A |
| 配置 | Single | Single | Single |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 85 | 120 | 270 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 极性/信道类型 | NPN | NPN | NPN |
| 最大功率耗散 (Abs) | 625 W | 625 W | 625 W |
| 表面贴装 | NO | NO | NO |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved