HC/UH SERIES, ASYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 8-BIT UP BINARY COUNTER, PDSO16
HC/UH系列, 异步 POSITIVE 边缘 触发 8位 UP 二进制计数器, PDSO16
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | NXP Semiconduc |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | SOP |
| 包装说明 | SOP, SOP16,.25 |
| 针数 | 16 |
| 制造商包装代码 | SOT109-1 |
| Reach Compliance Code | compli |
| 其他特性 | TCO OUTPUT;REGISTERED OUTPUTS |
| 计数方向 | UP |
| 系列 | HC/UH |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 9.9 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF |
| 负载/预设输入 | NO |
| 逻辑集成电路类型 | BINARY COUNTER |
| 最大频率@ Nom-Su | 22000000 Hz |
| 最大I(ol) | 0.006 A |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP16,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TUBE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 2/6 V |
| 传播延迟(tpd) | 230 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.75 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE |
| 宽度 | 3.9 mm |
| 最小 fmax | 26 MHz |
| Base Number Matches | 1 |

| 74HC590D,112 | 74HC590BQ,115 | 74HC590PW,118 | 74HC590D,118 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | HC/UH SERIES, ASYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 8-BIT UP BINARY COUNTER, PDSO16 | HC/UH SERIES, ASYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 8-BIT UP BINARY COUNTER, PQCC16 | HC/UH SERIES, ASYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 8-BIT UP BINARY COUNTER, PDSO16 | HC/UH SERIES, ASYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 8-BIT UP BINARY COUNTER, PDSO16 |
| Brand Name | NXP Semiconduc | NXP Semiconduc | NXP Semiconduc | NXP Semiconduc |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | SOP | QFN | TSSOP | SOP |
| 包装说明 | SOP, SOP16,.25 | HVQCCN, LCC16,.1X.14,20 | TSSOP, TSSOP16,.25 | SOP, SOP16,.25 |
| 针数 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 制造商包装代码 | SOT109-1 | SOT763-1 | SOT403-1 | SOT109-1 |
| Reach Compliance Code | compli | compli | compli | compli |
| 其他特性 | TCO OUTPUT;REGISTERED OUTPUTS | TCO OUTPUT;REGISTERED OUTPUTS | TCO OUTPUT;REGISTERED OUTPUTS | TCO OUTPUT;REGISTERED OUTPUTS |
| 计数方向 | UP | UP | UP | UP |
| 系列 | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 | R-PQCC-N16 | R-PDSO-G16 | R-PDSO-G16 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | e4 | e4 |
| 长度 | 9.9 mm | 3.5 mm | 5 mm | 9.9 mm |
| 负载电容(CL) | 50 pF | 50 pF | 50 pF | 50 pF |
| 负载/预设输入 | NO | NO | NO | NO |
| 逻辑集成电路类型 | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER |
| 最大频率@ Nom-Su | 22000000 Hz | 22000000 Hz | 22000000 Hz | 22000000 Hz |
| 最大I(ol) | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A | 0.006 A |
| 工作模式 | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS | ASYNCHRONOUS |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | HVQCCN | TSSOP | SOP |
| 封装等效代码 | SOP16,.25 | LCC16,.1X.14,20 | TSSOP16,.25 | SOP16,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | CHIP CARRIER, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE |
| 包装方法 | TUBE | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL | TAPE AND REEL |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 电源 | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V |
| 传播延迟(tpd) | 230 ns | 230 ns | 230 ns | 230 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.75 mm | 1 mm | 1.1 mm | 1.75 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子形式 | GULL WING | NO LEAD | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 0.5 mm | 0.65 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | QUAD | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE |
| 宽度 | 3.9 mm | 2.5 mm | 4.4 mm | 3.9 mm |
| 最小 fmax | 26 MHz | 26 MHz | 26 MHz | 26 MHz |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved