0 TIMER(S), REAL TIME CLOCK, PDSO24, SMD-24
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Seiko Epson Corporation |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | SOP, SOP24,.5 |
| 针数 | 24 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 最大时钟频率 | 0.032 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 8 |
| 信息访问方法 | PARALLEL, DIRECT ADDRESS |
| 中断能力 | Y |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G24 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 端子数量 | 24 |
| 计时器数量 | |
| 最高工作温度 | 75 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装等效代码 | SOP24,.5 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.8 mm |
| 最大压摆率 | 2 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | MOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL EXTENDED |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 最短时间 | SECONDS |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 易失性 | YES |
| 宽度 | 7.9 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | TIMER, REAL TIME CLOCK |
| RTC-64613A | RTC-64611A | RTC-64613-0 | RTC-64613-3 | RTC-64613A-3 | RTC-64613A-0 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 0 TIMER(S), REAL TIME CLOCK, PDSO24, SMD-24 | 0 TIMER(S), REAL TIME CLOCK, PDIP24 | 0 TIMER(S), REAL TIME CLOCK, PDSO24 | 0 TIMER(S), REAL TIME CLOCK, PDSO24 | 0 TIMER(S), REAL TIME CLOCK, PDSO24 | 0 TIMER(S), REAL TIME CLOCK, PDSO24 |
| 厂商名称 | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation |
| 包装说明 | SOP, SOP24,.5 | DIP, DIP24,.6 | SOP, | SOP, | SOP, | SOP, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 最大时钟频率 | 0.032 MHz | 0.032 MHz | 0.032 MHz | 0.032 MHz | 0.032 MHz | 0.032 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 信息访问方法 | PARALLEL, DIRECT ADDRESS | PARALLEL, DIRECT ADDRESS | PARALLEL, DIRECT ADDRESS | PARALLEL, DIRECT ADDRESS | PARALLEL, DIRECT ADDRESS | PARALLEL, DIRECT ADDRESS |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G24 | R-PDIP-T24 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 |
| 端子数量 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 | 24 |
| 最高工作温度 | 75 °C | 75 °C | 75 °C | 75 °C | 75 °C | 75 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C | -20 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | DIP | SOP | SOP | SOP | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2.8 mm | 4.4 mm | 2.8 mm | 2.8 mm | 2.8 mm | 2.8 mm |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | MOS | MOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL EXTENDED |
| 端子形式 | GULL WING | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.9 mm | 15.24 mm | 7.9 mm | 7.9 mm | 7.9 mm | 7.9 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | TIMER, REAL TIME CLOCK | TIMER, REAL TIME CLOCK | TIMER, REAL TIME CLOCK | TIMER, REAL TIME CLOCK | TIMER, REAL TIME CLOCK | TIMER, REAL TIME CLOCK |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved