CMOS Triple 2-Channel Analog Multiplexer/Demultiplexer with Logic-Level Conversion 16-CDIP
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 |
| 针数 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SINGLE-ENDED MULTIPLEXER |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T16 |
| 标称负供电电压 (Vsup) | -5 V |
| 信道数量 | 2 |
| 功能数量 | 3 |
| 端子数量 | 16 |
| 标称断态隔离度 | 40 dB |
| 通态电阻匹配规范 | 15 Ω |
| 最大通态电阻 (Ron) | 1050 Ω |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 电源 | 5/15 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大信号电流 | 0.01 A |
| 最大供电电流 (Isup) | 0.6 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 20 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 最长断开时间 | 720 ns |
| 最长接通时间 | 720 ns |
| 切换 | BREAK-BEFORE-MAKE |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm |
| CD4053BF3AS2283 | CD4051BF3AS2283 | |
|---|---|---|
| 描述 | CMOS Triple 2-Channel Analog Multiplexer/Demultiplexer with Logic-Level Conversion 16-CDIP | CMOS Single 8-Channel Analog Multiplexer/Demultiplexer with Logic-Level Conversion 16-CDIP |
| Brand Name | Texas Instruments | Texas Instruments |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP16,.3 | CERAMIC, DIP-16 |
| 针数 | 16 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown |
| 模拟集成电路 - 其他类型 | SINGLE-ENDED MULTIPLEXER | SINGLE-ENDED MULTIPLEXER |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T16 | R-GDIP-T16 |
| 标称负供电电压 (Vsup) | -5 V | -5 V |
| 信道数量 | 2 | 8 |
| 功能数量 | 3 | 1 |
| 端子数量 | 16 | 16 |
| 标称断态隔离度 | 40 dB | 40 dB |
| 通态电阻匹配规范 | 15 Ω | 15 Ω |
| 最大通态电阻 (Ron) | 1050 Ω | 1050 Ω |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP | DIP |
| 封装等效代码 | DIP16,.3 | DIP16,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE |
| 电源 | 5/15 V | 5/15 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 5.08 mm |
| 最大信号电流 | 0.01 A | 0.01 A |
| 最大供电电流 (Isup) | 0.6 mA | 0.6 mA |
| 最大供电电压 (Vsup) | 20 V | 20 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 3 V | 3 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO |
| 最长断开时间 | 720 ns | 720 ns |
| 最长接通时间 | 720 ns | 720 ns |
| 切换 | BREAK-BEFORE-MAKE | BREAK-BEFORE-MAKE |
| 技术 | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm | 7.62 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved