16-BIT, 40.96MHz, OTHER DSP, PQFP100
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | LFQFP, QFP100,.63SQ,20 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | 3A001.A.3 |
| 其他特性 | 4K WORDS DATA/PROG RAM |
| 地址总线宽度 | 16 |
| 桶式移位器 | YES |
| 位大小 | 16 |
| 边界扫描 | YES |
| 最大时钟频率 | 40.96 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 16 |
| 格式 | FIXED POINT |
| 集成缓存 | NO |
| 内部总线架构 | MULTIPLE |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G100 |
| 长度 | 14 mm |
| 低功率模式 | YES |
| DMA 通道数量 | |
| 外部中断装置数量 | 4 |
| 串行 I/O 数 | 2 |
| 端子数量 | 100 |
| 计时器数量 | 1 |
| 片上数据RAM宽度 | 16 |
| 片上程序ROM宽度 | |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFQFP |
| 封装等效代码 | QFP100,.63SQ,20 |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 3 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字数) | 544 |
| 座面最大高度 | 1.6 mm |
| 最大压摆率 | 32 mA |
| 最大供电电压 | 3.3 V |
| 最小供电电压 | 2.7 V |
| 标称供电电压 | 3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | OTHER |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 14 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER |
| TMS320VC203PZ40 | TMS320BC203PZ40 | TMS320BC203PZ57 | TMS320VC203PZ57 | TMS320BVC203PZ57 | TMS320BC203PZ80 | TMS320BVC203PZ40 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 16-BIT, 40.96MHz, OTHER DSP, PQFP100 | 16-BIT, 40.96MHz, OTHER DSP, PQFP100 | 16-BIT, 57.14MHz, OTHER DSP, PQFP100 | 16-BIT, 57.14MHz, OTHER DSP, PQFP100 | 16-BIT, 57.14MHz, OTHER DSP, PQFP100 | 16-BIT, 80MHz, OTHER DSP, PQFP100 | 16-BIT, 40.96MHz, OTHER DSP, PQFP100 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | LFQFP, QFP100,.63SQ,20 | LFQFP, | LFQFP, | LFQFP, QFP100,.63SQ,20 | LFQFP, | LFQFP, | LFQFP, |
| Reach Compliance Code | not_compliant | unknown | unknown | not_compliant | unknown | unknown | unknow |
| ECCN代码 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 | 3A001.A.3 |
| 地址总线宽度 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 桶式移位器 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 边界扫描 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 最大时钟频率 | 40.96 MHz | 40.96 MHz | 57.14 MHz | 57.14 MHz | 57.14 MHz | 80 MHz | 40.96 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 格式 | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT | FIXED POINT |
| 集成缓存 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 内部总线架构 | MULTIPLE | MULTIPLE | MULTIPLE | MULTIPLE | MULTIPLE | MULTIPLE | MULTIPLE |
| JESD-30 代码 | S-PQFP-G100 | S-PQFP-G100 | S-PQFP-G100 | S-PQFP-G100 | S-PQFP-G100 | S-PQFP-G100 | S-PQFP-G100 |
| 长度 | 14 mm | 14 mm | 14 mm | 14 mm | 14 mm | 14 mm | 14 mm |
| 低功率模式 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 外部中断装置数量 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 串行 I/O 数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| 计时器数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 片上数据RAM宽度 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LFQFP | LFQFP | LFQFP | LFQFP | LFQFP | LFQFP | LFQFP |
| 封装形状 | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE | SQUARE |
| 封装形式 | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH | FLATPACK, LOW PROFILE, FINE PITCH |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| RAM(字数) | 544 | 544 | 544 | 544 | 544 | 544 | 544 |
| 座面最大高度 | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm |
| 最大供电电压 | 3.3 V | 5.5 V | 5.5 V | 3.3 V | 3.3 V | 5.5 V | 3.3 V |
| 最小供电电压 | 2.7 V | 4.5 V | 4.5 V | 2.7 V | 2.7 V | 4.5 V | 2.7 V |
| 标称供电电压 | 3 V | 5 V | 5 V | 3 V | 3 V | 5 V | 3 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | OTHER | OTHER | OTHER | OTHER | OTHER | OTHER | OTHER |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm | 0.5 mm |
| 端子位置 | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD | QUAD |
| 宽度 | 14 mm | 14 mm | 14 mm | 14 mm | 14 mm | 14 mm | 14 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER | DIGITAL SIGNAL PROCESSOR, OTHER |
| 其他特性 | 4K WORDS DATA/PROG RAM | - | - | 4K WORDS DATA/PROG RAM | 4K WORDS DATA/PROG RAM | - | 4K WORDS DATA/PROG RAM |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved