Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Fairchild |
| 包装说明 | O-PALF-W2 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | ZENER DIODE |
| 最大动态阻抗 | 7 Ω |
| JEDEC-95代码 | DO-35 |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 200 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM |
| 极性 | UNIDIRECTIONAL |
| 最大功率耗散 | 0.5 W |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 标称参考电压 | 8.2 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | ZENER |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL |
| 最大电压容差 | 5% |
| 工作测试电流 | 5 mA |

| BZX55C8V2T50R | BZX55C5V1T50R | BZX55C16T50R | BZX55C3V9T50A | BZX55C5V1T50A | BZX55C5V6T50R | BZX55C33T50A | BZX55C4V7T50R | BZX55C6V8T50R | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, | Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, | Zener Diode, 16V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, | Zener Diode, 3.9V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, | Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, | Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, | Zener Diode, 33V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, | Zener Diode, 4.7V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, | Zener Diode, 6.8V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-35, |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild | Fairchild |
| 包装说明 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE |
| 最大动态阻抗 | 7 Ω | 35 Ω | 40 Ω | 85 Ω | 35 Ω | 25 Ω | 80 Ω | 60 Ω | 8 Ω |
| JEDEC-95代码 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 | DO-35 |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM |
| 极性 | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL | UNIDIRECTIONAL |
| 最大功率耗散 | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 标称参考电压 | 8.2 V | 5.1 V | 16 V | 3.9 V | 5.1 V | 5.6 V | 33 V | 4.7 V | 6.8 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER | ZENER |
| 端子形式 | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL |
| 最大电压容差 | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% |
| 工作测试电流 | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved