LIQUID CRYSTAL DISPLAY DRIVER, PQCC44
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Microchip(微芯科技) |
| 包装说明 | QCCJ, LDCC44,.7SQ |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 数据输入模式 | SERIAL |
| 输入特性 | STANDARD |
| 接口集成电路类型 | LIQUID CRYSTAL DISPLAY DRIVER |
| JESD-30 代码 | S-PQCC-J44 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 湿度敏感等级 | 3 |
| 复用显示功能 | NO |
| 功能数量 | 1 |
| 区段数 | 32 |
| 端子数量 | 44 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QCCJ |
| 封装等效代码 | LDCC44,.7SQ |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | CHIP CARRIER |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 240 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大供电电压 | 16.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | J BEND |
| 端子位置 | QUAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| MIC8031-01CV | MIC8031-02CN | |
|---|---|---|
| 描述 | LIQUID CRYSTAL DISPLAY DRIVER, PQCC44 | LIQUID CRYSTAL DISPLAY DRIVER, PDIP48 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Microchip(微芯科技) | Microchip(微芯科技) |
| 包装说明 | QCCJ, LDCC44,.7SQ | DIP, DIP48,.6 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 |
| 数据输入模式 | SERIAL | SERIAL |
| 输入特性 | STANDARD | STANDARD |
| 接口集成电路类型 | LIQUID CRYSTAL DISPLAY DRIVER | LIQUID CRYSTAL DISPLAY DRIVER |
| JESD-30 代码 | S-PQCC-J44 | R-PDIP-T48 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 |
| 复用显示功能 | NO | NO |
| 功能数量 | 1 | 1 |
| 区段数 | 32 | 38 |
| 端子数量 | 44 | 48 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QCCJ | DIP |
| 封装等效代码 | LDCC44,.7SQ | DIP48,.6 |
| 封装形状 | SQUARE | RECTANGULAR |
| 封装形式 | CHIP CARRIER | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 240 | 240 |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大供电电压 | 16.5 V | 16.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | J BEND | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | QUAD | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | 30 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved