IC Socket, PLCC44, 44 Contact(s), Surface Mount
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Adam Tech |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 其他特性 | ROHS , WITH LOCATING PEGS |
| 主体宽度 | 0.917 inch |
| 主体深度 | 0.173 inch |
| 主体长度 | 0.917 inch |
| 触点的结构 | 11X11 |
| 联系完成配合 | TIN OVER COPPER |
| 联系完成终止 | TIN OVER COPPER |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE |
| 触点样式 | BELLOWED TYPE |
| 目前评级 | 1 A |
| 设备插槽类型 | IC SOCKET |
| 使用的设备类型 | PLCC44 |
| 介电耐压 | 500VAC V |
| 外壳材料 | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE |
| 绝缘电阻 | 1000000000 Ω |
| JESD-609代码 | e3 |
| 制造商序列号 | PLCC-44-AT-SMT-P |
| 安装方式 | STRAIGHT |
| 触点数 | 44 |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT |
| PLCC-44-AT-SMT-P | PLCC-84-AT-SMT-P | PLCC-20-AT-SMT-P | PLCC-28-AT-SMT-P | PLCC-68-AT-SMT-P | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC Socket, PLCC44, 44 Contact(s), Surface Mount | IC Socket, PLCC84, 84 Contact(s), Surface Mount | IC Socket, PLCC20, 20 Contact(s), Surface Mount | IC Socket, PLCC28, 28 Contact(s), Surface Mount | Socket and Chip Carrier |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 制造商序列号 | PLCC-44-AT-SMT-P | PLCC | PLCC | PLCC | PLCC |
| 其他特性 | ROHS , WITH LOCATING PEGS | ROHS , WITH LOCATING PEGS | ROHS , WITH LOCATING PEGS | ROHS , WITH LOCATING PEGS | - |
| 主体宽度 | 0.917 inch | 1.417 inch | 0.616 inch | 0.715 inch | - |
| 主体深度 | 0.173 inch | 0.173 inch | 0.173 inch | 0.173 inch | - |
| 主体长度 | 0.917 inch | 1.417 inch | 0.616 inch | 0.715 inch | - |
| 触点的结构 | 11X11 | 21X21 | 5X5 | 7X7 | - |
| 联系完成配合 | TIN OVER COPPER | SN ON CU | SN ON CU | SN ON CU | - |
| 联系完成终止 | TIN OVER COPPER | TIN OVER COPPER | TIN OVER COPPER | TIN OVER COPPER | - |
| 触点材料 | PHOSPHOR BRONZE | P-CUSN | P-CUSN | P-CUSN | - |
| 触点样式 | BELLOWED TYPE | BELLOWED TYPE | BELLOWED TYPE | BELLOWED TYPE | - |
| 目前评级 | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A | - |
| 设备插槽类型 | IC SOCKET | IC SOCKET | IC SOCKET | IC SOCKET | - |
| 使用的设备类型 | PLCC44 | PLCC84 | PLCC20 | PLCC28 | - |
| 介电耐压 | 500VAC V | 500VAC V | 500VAC V | 500VAC V | - |
| 外壳材料 | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE | GLASS FILLED POLYPHENYLENE SULPHIDE | - |
| 绝缘电阻 | 1000000000 Ω | 1000000000 Ω | 1000000000 Ω | 1000000000 Ω | - |
| 安装方式 | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | STRAIGHT | - |
| 触点数 | 44 | 84 | 20 | 28 | - |
| 最高工作温度 | 105 °C | 105 °C | 105 °C | 105 °C | - |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - |
| 端接类型 | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | SURFACE MOUNT | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved