Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 100V V(RRM), Silicon, DO-214AA, SMBJ, 2 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Microsemi |
| 零件包装代码 | DO-214AA |
| 包装说明 | SMBJ, 2 PIN |
| 针数 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | DO-214AA |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -50 °C |
| 最大输出电流 | 1 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.035 µs |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | C BEND |
| 端子位置 | DUAL |
| SMBSF12 | SMBSF11 | SMBSF14 | SMBSF13 | SMBSF16 | SMBSF18 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 100V V(RRM), Silicon, DO-214AA, SMBJ, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 50V V(RRM), Silicon, DO-214AA, SMBJ, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 200V V(RRM), Silicon, DO-214AA, SMBJ, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 150V V(RRM), Silicon, DO-214AA, SMBJ, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 400V V(RRM), Silicon, DO-214AA, SMBJ, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Element, 1A, 600V V(RRM), Silicon, DO-214AA, SMBJ, 2 PIN |
| 厂商名称 | Microsemi | Microsemi | Microsemi | Microsemi | Microsemi | Microsemi |
| 零件包装代码 | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA |
| 包装说明 | SMBJ, 2 PIN | SMBJ, 2 PIN | SMBJ, 2 PIN | SMBJ, 2 PIN | SMBJ, 2 PIN | SMBJ, 2 PIN |
| 针数 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最大输出电流 | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A | 1 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V | 50 V | 200 V | 150 V | 400 V | 600 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.035 µs | 0.035 µs | 0.035 µs | 0.035 µs | 0.035 µs | 0.035 µs |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子面层 | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 端子形式 | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | - |
| 最低工作温度 | -50 °C | -50 °C | -50 °C | -50 °C | -50 °C | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved