REAL TIME CLOCK, PDIP18, DIP-18
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Seiko Epson Corporation |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP18,.3 |
| 针数 | 18 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | LG-MAX |
| 最大时钟频率 | 0.032 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 4 |
| 信息访问方法 | PARALLEL |
| 中断能力 | Y |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T18 |
| 长度 | 23.1 mm |
| 位数 | 4 |
| 端子数量 | 18 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP18,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 1.8/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.2 mm |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 1.6 V |
| 标称供电电压 | 3 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 最短时间 | SECONDS |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 易失性 | YES |
| 宽度 | 7.62 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | TIMER, REAL TIME CLOCK |

| RTC-7301DG:BS | RTC-7301SF:B3:ROHS | RTC-7301SF:B0:ROHS | RTC-7301SF:B3:PURESN | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | REAL TIME CLOCK, PDIP18, DIP-18 | REAL TIME CLOCK, PDSO24, ROHS COMPLIANT, SSOP-24 | REAL TIME CLOCK, PDSO24, ROHS COMPLIANT, SSOP-24 | REAL TIME CLOCK, PDSO24, ROHS COMPLIANT, SSOP-24 |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation | Seiko Epson Corporation |
| 零件包装代码 | DIP | SSOP | SSOP | SSOP |
| 包装说明 | DIP, DIP18,.3 | SSOP, SOP24,.3,32 | SSOP, SOP24,.3,32 | SSOP, SOP24,.3,32 |
| 针数 | 18 | 24 | 24 | 24 |
| Reach Compliance Code | unknown | compliant | compliant | compliant |
| 最大时钟频率 | 0.032 MHz | 0.032 MHz | 0.032 MHz | 0.032 MHz |
| 外部数据总线宽度 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 信息访问方法 | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL | PARALLEL |
| 中断能力 | Y | Y | Y | Y |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T18 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 | R-PDSO-G24 |
| 长度 | 23.1 mm | 10.2 mm | 10.2 mm | 10.2 mm |
| 位数 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 端子数量 | 18 | 24 | 24 | 24 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | SSOP | SSOP | SSOP |
| 封装等效代码 | DIP18,.3 | SOP24,.3,32 | SOP24,.3,32 | SOP24,.3,32 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | 260 | 260 | 260 |
| 电源 | 1.8/5 V | 1.8/5 V | 1.8/5 V | 1.8/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 4.2 mm | 2 mm | 2 mm | 2 mm |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 1.6 V | 1.6 V | 1.6 V | 1.6 V |
| 标称供电电压 | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V |
| 表面贴装 | NO | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 2.54 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 最短时间 | SECONDS | SECONDS | SECONDS | SECONDS |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | 10 | 10 | 10 |
| 易失性 | YES | YES | YES | YES |
| 宽度 | 7.62 mm | 5.4 mm | 5.4 mm | 5.4 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | TIMER, REAL TIME CLOCK | TIMER, REAL TIME CLOCK | TIMER, REAL TIME CLOCK | TIMER, REAL TIME CLOCK |
| JESD-609代码 | - | e3/e6 | e3/e6 | e3/e2 |
| 端子面层 | - | TIN/TIN BISMUTH | TIN/TIN BISMUTH | TIN/TIN SILVER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved