3 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Weitron Technology |
| 包装说明 | R-PDSO-C2 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.8 V |
| JEDEC-95代码 | DO-214AA |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 80 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最大输出电流 | 3 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V |
| 最大反向电流 | 200 µA |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | SCHOTTKY |
| 端子形式 | C BEND |
| 端子位置 | DUAL |

| B3100B | B3150B | B3200B | B330B | B320B_10 | B380B | B320B | B360B | B350B | B340B | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 3 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 3 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 3 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 3 A, 30 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 3 A, 100 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 3 A, 80 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 3 A, 20 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 3 A, 60 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 3 A, 50 V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 3 A, 40 V, SILICON, RECTIFIER DIODE |
| 厂商名称 | Weitron Technology | Weitron Technology | Weitron Technology | - | - | Weitron Technology | Weitron Technology | Weitron Technology | - | - |
| 包装说明 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | - | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 |
| Reach Compliance Code | unknow | unknown | unknown | unknow | - | unknow | unknow | unknow | unknow | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | - | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | - | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 0.8 V | 0.83 V | 0.85 V | 0.5 V | - | 0.8 V | 0.5 V | 0.62 V | 0.62 V | 0.5 V |
| JEDEC-95代码 | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | - | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | - | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 80 A | 80 A | 80 A | 80 A | - | 80 A | 80 A | 80 A | 80 A | 80 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 150 °C | 150 °C | 125 °C | - | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 最大输出电流 | 3 A | 3 A | 3 A | 3 A | - | 3 A | 3 A | 3 A | 3 A | 3 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 最大重复峰值反向电压 | 100 V | 150 V | 200 V | 30 V | - | 80 V | 20 V | 60 V | 50 V | 40 V |
| 最大反向电流 | 200 µA | 200 µA | 200 µA | 500 µA | - | 200 µA | 500 µA | 500 µA | 500 µA | 500 µA |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | - | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | - | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY | SCHOTTKY |
| 端子形式 | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND | - | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | - | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved