
6 A BUF OR INV BASED PRPHL DRVR, PDSO8
6 A 缓冲或反向PRPHL驱动, PDSO8
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Microchip(微芯科技) |
| 包装说明 | MLF-8 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| Is Samacsys | N |
| 内置保护 | TRANSIENT |
| 接口集成电路类型 | BUFFER OR INVERTER BASED PERIPHERAL DRIVER |
| JESD-30 代码 | S-PDSO-N8 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 3 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 输出电流流向 | SOURCE AND SINK |
| 标称输出峰值电流 | 6 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | HVSON |
| 封装形状 | SQUARE |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, VERY THIN PROFILE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1 mm |
| 最大供电电压 | 20 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 18 V |
| 电源电压1-最大 | 20 V |
| 电源电压1-分钟 | 4.5 V |
| 电源电压1-Nom | 18 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BCDMOS |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 |
| 断开时间 | 0.035 µs |
| 接通时间 | 0.035 µs |
| 宽度 | 3 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| MIC4129YML | MIC4120YML | MIC4120 | MIC4129 | MIC4120_10 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 6 A BUF OR INV BASED PRPHL DRVR, PDSO8 | 6 A BUF OR INV BASED PRPHL DRVR, PDSO8 | 6 A BUF OR INV BASED PRPHL DRVR, PDSO8 | 6 A BUF OR INV BASED PRPHL DRVR, PDSO8 | 6 A BUF OR INV BASED PRPHL DRVR, PDSO8 |
| 内置保护 | TRANSIENT | TRANSIENT | TRANSIENT | TRANSIENT | TRANSIENT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 表面贴装 | YES | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 温度等级 | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE | AUTOMOTIVE |
| 端子形式 | NO LEAD | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 最大工作温度 | - | 125 Cel | 125 Cel | 125 Cel | 125 Cel |
| 最小工作温度 | - | -40 Cel | -40 Cel | -40 Cel | -40 Cel |
| 最大供电电压1 | - | 20 V | 20 V | 20 V | 20 V |
| 最小供电电压1 | - | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 导通时间 | - | 0.0350 us | 0.0350 us | 0.0350 us | 0.0350 us |
| 关断时间 | - | 0.0350 us | 0.0350 us | 0.0350 us | 0.0350 us |
| 加工封装描述 | - | LEAD FREE, SOIC-8 | LEAD FREE, SOIC-8 | LEAD FREE, SOIC-8 | LEAD FREE, SOIC-8 |
| 无铅 | - | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 状态 | - | ACTIVE | ACTIVE | ACTIVE | ACTIVE |
| 工艺 | - | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 包装形状 | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | - | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, LOW PROFILE | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, LOW PROFILE | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, LOW PROFILE | SMALL OUTLINE, HEAT SINK/SLUG, LOW PROFILE |
| 端子间距 | - | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子涂层 | - | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 包装材料 | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 接口类型 | - | BUF OR INV BASED PRPHL DRVR | BUF OR INV BASED PRPHL DRVR | BUF OR INV BASED PRPHL DRVR | BUF OR INV BASED PRPHL DRVR |
| 输出电流流动方向 | - | SINK | SINK | SINK | SINK |
| 额定输出峰值电流限制 | - | 6 A | 6 A | 6 A | 6 A |
| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| MIC4129YML-TR | Microchip(微芯科技) | Gate Drivers |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved