Single Color LED, Yellow, Clear
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | EVERLIGHT |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 颜色 | YELLOW |
| 配置 | SERIES CONNECTED, 2 ELEMENTS |
| 最大正向电流 | 0.02 A |
| 透镜类型 | CLEAR |
| 标称发光强度 | 45.0 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 2 mm |
| 包装方法 | BULK |
| 峰值波长 | 585 nm |
| 形状 | RECTANGULAR |
| 表面贴装 | NO |
| 端子节距 | 7.62 mm |
| 视角 | 160 deg |





| MV942-3 | MV942-4 | MV942-8 | MV942-9 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Single Color LED, Yellow, Clear | Single Color LED, Green, Clear | Single Color LED, Orange, Clear | Single Color LED, High Efficiency Red, Clear |
| 厂商名称 | EVERLIGHT | EVERLIGHT | EVERLIGHT | EVERLIGHT |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant |
| 颜色 | YELLOW | GREEN | ORANGE | HIGH EFFICIENCY RED |
| 配置 | SERIES CONNECTED, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, 2 ELEMENTS | SERIES CONNECTED, 2 ELEMENTS |
| 最大正向电流 | 0.02 A | 0.03 A | 0.03 A | 0.03 A |
| 透镜类型 | CLEAR | CLEAR | CLEAR | CLEAR |
| 标称发光强度 | 45.0 mcd | 45.0 mcd | 45.0 mcd | 45.0 mcd |
| 安装特点 | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT | RADIAL MOUNT |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 光电设备类型 | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED | SINGLE COLOR LED |
| 总高度 | 2 mm | 2 mm | 2 mm | 2 mm |
| 包装方法 | BULK | BULK | BULK | BULK |
| 峰值波长 | 585 nm | 565 nm | 610 nm | 635 nm |
| 形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO |
| 端子节距 | 7.62 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 7.62 mm |
| 视角 | 160 deg | 160 deg | 160 deg | 160 deg |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved