LINE DRIVER, PDSO14
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SSOP, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | 1 SINGLE INPUT DRIVER |
| 差分输出 | NO |
| 驱动器位数 | 4 |
| 输入特性 | GATED |
| 接口集成电路类型 | LINE DRIVER |
| 接口标准 | EIA-232-D |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 |
| 长度 | 6.2 mm |
| 标称负供电电压 | -12 V |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 14 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出特性 | TOTEM-POLE |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SSOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2 mm |
| 最大压摆率 | 0.16 mA |
| 最大供电电压 | 15 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 12 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | BIMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 最大传输延迟 | 3500 ns |
| 宽度 | 5.3 mm |
| SN75C188DB-00 | SN75C188DBLE-00 | SN75C188NS | SN75C188NSE4 | SN75C188N-00 | SN75C188N-10 | SN75C188D-00 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | LINE DRIVER, PDSO14 | LINE DRIVER, PDSO14 | QUAD LINE DRIVER, PDSO14 | QUAD LINE DRIVER, PDSO14 | LINE DRIVER, PDIP14 | LINE DRIVER, PDIP14 | LINE DRIVER, PDSO14 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | SSOP, | SSOP, | SOP, | SOP, | DIP, | DIP, | SOP, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | compliant | compliant | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 差分输出 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 驱动器位数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 输入特性 | GATED | GATED | GATED | GATED | GATED | GATED | GATED |
| 接口集成电路类型 | LINE DRIVER | LINE DRIVER | LINE DRIVER | LINE DRIVER | LINE DRIVER | LINE DRIVER | LINE DRIVER |
| 接口标准 | EIA-232-D | EIA-232-D | EIA-232-E; V.28 | EIA-232-E; V.28 | EIA-232-D | EIA-232-D | EIA-232-D |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDSO-G14 | R-PDIP-T14 | R-PDIP-T14 | R-PDSO-G14 |
| 长度 | 6.2 mm | 6.2 mm | 10.2 mm | 10.2 mm | 19.305 mm | 19.305 mm | 8.65 mm |
| 标称负供电电压 | -12 V | -12 V | -12 V | -12 V | -12 V | -12 V | -12 V |
| 功能数量 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SSOP | SSOP | SOP | SOP | DIP | DIP | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 2 mm | 2 mm | 2 mm | 2 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 1.75 mm |
| 最大供电电压 | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V | 15 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V | 12 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | NO | NO | YES |
| 技术 | BIMOS | BIMOS | BIMOS | BIMOS | BIMOS | BIMOS | BIMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm | 0.65 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 最大传输延迟 | 3500 ns | 3500 ns | 3500 ns | 3500 ns | 3500 ns | 3500 ns | 3500 ns |
| 宽度 | 5.3 mm | 5.3 mm | 5.3 mm | 5.3 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 3.9 mm |
| 其他特性 | 1 SINGLE INPUT DRIVER | 1 SINGLE INPUT DRIVER | - | - | 1 SINGLE INPUT DRIVER | 1 SINGLE INPUT DRIVER | 1 SINGLE INPUT DRIVER |
| 输出特性 | TOTEM-POLE | TOTEM-POLE | - | - | TOTEM-POLE | TOTEM-POLE | TOTEM-POLE |
| 输出极性 | INVERTED | INVERTED | - | - | INVERTED | INVERTED | INVERTED |
| 最大压摆率 | 0.16 mA | 0.16 mA | - | - | 0.16 mA | 0.16 mA | 0.16 mA |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved