
Small Signal Bipolar Transistor, 5A I(C), 20V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 包装说明 | SMALL OUTLINE, R-PSSO-F3 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 外壳连接 | COLLECTOR |
| 最大集电极电流 (IC) | 5 A |
| 集电极-发射极最大电压 | 20 V |
| 配置 | SINGLE |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 82 |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-F3 |
| JESD-609代码 | e2 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 极性/信道类型 | PNP |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | TIN COPPER |
| 端子形式 | FLAT |
| 端子位置 | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 10 |
| 晶体管应用 | SWITCHING |
| 晶体管元件材料 | SILICON |
| Base Number Matches | 1 |

| 2SB1386T100 | 2SB1436R | 2SB1436/R | 2SB1326TV2 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Small Signal Bipolar Transistor, 5A I(C), 20V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon | Power Bipolar Transistor, 5A I(C), 20V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon, Plastic/Epoxy, 3 Pin, TO-126FP, 3 PIN | 5A, 20V, PNP, Si, POWER TRANSISTOR, TO-126FP, TO-126FP, 3 PIN | Small Signal Bipolar Transistor, 5A I(C), 20V V(BR)CEO, 1-Element, PNP, Silicon, |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 包装说明 | SMALL OUTLINE, R-PSSO-F3 | FLANGE MOUNT, R-PSFM-T3 | FLANGE MOUNT, R-PSFM-T3 | IN-LINE, R-PSIP-T3 |
| Reach Compliance Code | compli | unknow | unknow | compli |
| 最大集电极电流 (IC) | 5 A | 5 A | 5 A | 5 A |
| 集电极-发射极最大电压 | 20 V | 20 V | 20 V | 20 V |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 82 | 180 | 180 | 82 |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-F3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSIP-T3 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 260 |
| 极性/信道类型 | PNP | PNP | PNP | PNP |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 表面贴装 | YES | NO | NO | NO |
| 端子形式 | FLAT | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 10 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | 10 |
| 晶体管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | - | EAR99 |
| 外壳连接 | COLLECTOR | ISOLATED | ISOLATED | - |
| 最高工作温度 | 150 °C | - | 150 °C | 150 °C |
| 端子面层 | TIN COPPER | - | NOT SPECIFIED | TIN SILVER COPPER |
| 晶体管应用 | SWITCHING | - | SWITCHING | SWITCHING |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved