Rectifier Diode, Avalanche, 1 Element, 0.675A, 1000V V(RRM), Silicon,
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Microsemi |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 3 V |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 40 A |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 140 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最大输出电流 | 0.675 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 1000 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | AVALANCHE |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL |
| H1651-1 | H1651-6 | H1651-5 | 2035/37-47-B5 | H1651-12 | H1651-10 | H1651-1.5 | H1651-18 | H1651-15 | H1651-3 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, Avalanche, 1 Element, 0.675A, 1000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, Avalanche, 1 Element, 0.175A, 6000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, Avalanche, 1 Element, 0.26A, 5000V V(RRM), Silicon, | Miniature 2-Pole Gas Discharge Tube | Rectifier Diode, Avalanche, 1 Element, 0.15A, 12000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, Avalanche, 1 Element, 0.15A, 10000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, Avalanche, 1 Element, 0.675A, 1500V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, Avalanche, 1 Element, 0.115A, 18000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, Avalanche, 1 Element, 0.115A, 15000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, Avalanche, 1 Element, 0.375A, 3000V V(RRM), Silicon, |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | - | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Microsemi | - | - | - | Microsemi | Microsemi | Microsemi | Microsemi | Microsemi | Microsemi |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | - | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | - | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | - | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 3 V | 12 V | 8 V | - | 16 V | 16 V | 3 V | 25 V | 25 V | 5 V |
| JESD-30 代码 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | - | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 | O-PALF-W2 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | - | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 40 A | 25 A | 30 A | - | 20 A | 20 A | 40 A | 15 A | 15 A | 35 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | - | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 140 °C | 140 °C | 140 °C | - | 140 °C | 140 °C | 140 °C | 140 °C | 140 °C | 140 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | - | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 最大输出电流 | 0.675 A | 0.175 A | 0.26 A | - | 0.15 A | 0.15 A | 0.675 A | 0.115 A | 0.115 A | 0.375 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | - | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | - | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM | LONG FORM |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 1000 V | 6000 V | 5000 V | - | 12000 V | 10000 V | 1500 V | 18000 V | 15000 V | 3000 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | - | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 技术 | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE | - | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE | AVALANCHE |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | - | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | WIRE | WIRE | WIRE | - | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE | WIRE |
| 端子位置 | AXIAL | AXIAL | AXIAL | - | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL | AXIAL |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved