Digital Potentiometer, 1 Func, 10000ohm, Increment/decrement Control Interface, 16 Positions, PDSO5, ROHS COMPLIANT, MO-178, SOT-23, 5 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Catalyst |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | LSSOP, TSOP5/6,.11,37 |
| 针数 | 5 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 控制接口 | INCREMENT/DECREMENT |
| 转换器类型 | DIGITAL POTENTIOMETER |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G5 |
| JESD-609代码 | e3 |
| 长度 | 2.9 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 功能数量 | 1 |
| 位置数 | 16 |
| 端子数量 | 5 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LSSOP |
| 封装等效代码 | TSOP5/6,.11,37 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 电源 | 3/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 电阻定律 | LINEAR |
| 最大电阻器端电压 | 2.7 V |
| 最小电阻器端电压 | |
| 座面最大高度 | 1.45 mm |
| 标称供电电压 | 2.7 V |
| 表面贴装 | YES |
| 标称温度系数 | 200 ppm/°C |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | MATTE TIN |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.95 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 |
| 标称总电阻 | 10000 Ω |
| 宽度 | 1.6 mm |

| CAT5122TBI-10-T3 | CAT5121TBI-10-T3 | CAT5121TBI-00-T3 | CAT5122TBI-00-T3 | CAT5120TBI-00-T3 | CAT5120TBI-10-T3 | CAT5122TBI-50-T3 | CAT5120TBI-50-T3 | CAT5121TBI-50-T3 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Digital Potentiometer, 1 Func, 10000ohm, Increment/decrement Control Interface, 16 Positions, PDSO5, ROHS COMPLIANT, MO-178, SOT-23, 5 PIN | Digital Potentiometer, 1 Func, 10000ohm, Increment/decrement Control Interface, 16 Positions, PDSO6, MO-178, SOT-23, 6 PIN | Digital Potentiometer, 1 Func, 100000ohm, Increment/decrement Control Interface, 16 Positions, PDSO6, ROHS COMPLIANT, MO-178, SOT-23, 6 PIN | Digital Potentiometer, 1 Func, 100000ohm, Increment/decrement Control Interface, 16 Positions, PDSO5, ROHS COMPLIANT, MO-178, SOT-23, 5 PIN | Digital Potentiometer, 1 Func, 100000ohm, Increment/decrement Control Interface, 16 Positions, PDSO6, ROHS COMPLIANT, MO-178, SOT-23, 6 PIN | Digital Potentiometer, 1 Func, 10000ohm, Increment/decrement Control Interface, 16 Positions, PDSO6, MO-178, SOT-23, 6 PIN | Digital Potentiometer, 1 Func, 50000ohm, Increment/decrement Control Interface, 16 Positions, PDSO5, MO-178, SOT-23, 5 PIN | Digital Potentiometer, 1 Func, 50000ohm, Increment/decrement Control Interface, 16 Positions, PDSO6, ROHS COMPLIANT, MO-178, SOT-23, 6 PIN | Digital Potentiometer, 1 Func, 50000ohm, Increment/decrement Control Interface, 16 Positions, PDSO6, ROHS COMPLIANT, MO-178, SOT-23, 6 PIN |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 不符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 不符合 | 不符合 | 符合 | 符合 |
| 零件包装代码 | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC | SOIC |
| 包装说明 | LSSOP, TSOP5/6,.11,37 | LSSOP, TSOP6,.11,37 | LSSOP, TSOP6,.11,37 | LSSOP, TSOP5/6,.11,37 | LSSOP, TSOP6,.11,37 | LSSOP, TSOP6,.11,37 | LSSOP, TSOP5/6,.11,37 | LSSOP, TSOP6,.11,37 | LSSOP, TSOP6,.11,37 |
| 针数 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 控制接口 | INCREMENT/DECREMENT | INCREMENT/DECREMENT | INCREMENT/DECREMENT | INCREMENT/DECREMENT | INCREMENT/DECREMENT | INCREMENT/DECREMENT | INCREMENT/DECREMENT | INCREMENT/DECREMENT | INCREMENT/DECREMENT |
| 转换器类型 | DIGITAL POTENTIOMETER | DIGITAL POTENTIOMETER | DIGITAL POTENTIOMETER | DIGITAL POTENTIOMETER | DIGITAL POTENTIOMETER | DIGITAL POTENTIOMETER | DIGITAL POTENTIOMETER | DIGITAL POTENTIOMETER | DIGITAL POTENTIOMETER |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G6 | R-PDSO-G6 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G6 | R-PDSO-G6 | R-PDSO-G5 | R-PDSO-G6 | R-PDSO-G6 |
| JESD-609代码 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 | e3 |
| 长度 | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm | 2.9 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 位置数 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 端子数量 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C | -40 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | LSSOP | LSSOP | LSSOP | LSSOP | LSSOP | LSSOP | LSSOP | LSSOP | LSSOP |
| 封装等效代码 | TSOP5/6,.11,37 | TSOP6,.11,37 | TSOP6,.11,37 | TSOP5/6,.11,37 | TSOP6,.11,37 | TSOP6,.11,37 | TSOP5/6,.11,37 | TSOP6,.11,37 | TSOP6,.11,37 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH | SMALL OUTLINE, LOW PROFILE, SHRINK PITCH |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 |
| 电源 | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V | 3/5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 电阻定律 | LINEAR | LINEAR | LINEAR | LINEAR | LINEAR | LINEAR | LINEAR | LINEAR | LINEAR |
| 最大电阻器端电压 | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V |
| 座面最大高度 | 1.45 mm | 1.45 mm | 1.45 mm | 1.45 mm | 1.45 mm | 1.45 mm | 1.45 mm | 1.45 mm | 1.45 mm |
| 标称供电电压 | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 标称温度系数 | 200 ppm/°C | 200 ppm/°C | 200 ppm/°C | 200 ppm/°C | 200 ppm/°C | 200 ppm/°C | 200 ppm/°C | 200 ppm/°C | 200 ppm/°C |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | MATTE TIN | Matte Tin (Sn) | MATTE TIN | MATTE TIN | MATTE TIN | Matte Tin (Sn) | Matte Tin (Sn) | MATTE TIN | MATTE TIN |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm | 0.95 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| 标称总电阻 | 10000 Ω | 10000 Ω | 100000 Ω | 100000 Ω | 100000 Ω | 10000 Ω | 50000 Ω | 50000 Ω | 50000 Ω |
| 宽度 | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm | 1.6 mm |
| 厂商名称 | Catalyst | Catalyst | Catalyst | - | - | Catalyst | Catalyst | Catalyst | Catalyst |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved