Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 150V V(RRM), Silicon, TO-263AB, PLASTIC, TO-263, 3 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Diodes |
| 零件包装代码 | D2PAK |
| 包装说明 | R-PSSO-G2 |
| 针数 | 4 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | EFFICIENCY |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-263AB |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-G2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 260 A |
| 元件数量 | 2 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 30 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 150 V |
| 表面贴装 | YES |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | SINGLE |

| SBR30U150CTB | SBR30U150CTI | SBR30U150CT | SBR30U150CTF | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 150V V(RRM), Silicon, TO-263AB, PLASTIC, TO-263, 3 PIN | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 150V V(RRM), Silicon, TO-262AA, PLASTIC, TO-262, 3 PIN | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 150V V(RRM), Silicon, TO-220AB, PLASTIC PACKAGE-3 | Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 150V V(RRM), Silicon, TO-220AB, PLASTIC, ITO-220, 3 PIN |
| 厂商名称 | Diodes | Diodes | Diodes | Diodes |
| 零件包装代码 | D2PAK | TO-262AA | TO-220AB | TO-220AB |
| 包装说明 | R-PSSO-G2 | R-PSIP-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 |
| 针数 | 4 | 3 | 3 | 3 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE | CATHODE | ISOLATED |
| 配置 | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS | COMMON CATHODE, 2 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-263AB | TO-262AA | TO-220AB | TO-220AB |
| JESD-30 代码 | R-PSSO-G2 | R-PSIP-T3 | R-PSFM-T3 | R-PSFM-T3 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 260 A | 260 A | 260 A | 260 A |
| 元件数量 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 3 | 3 | 3 |
| 最高工作温度 | 175 °C | 175 °C | 175 °C | 175 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C |
| 最大输出电流 | 30 A | 30 A | 30 A | 30 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | IN-LINE | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 150 V | 150 V | 150 V | 150 V |
| 表面贴装 | YES | NO | NO | NO |
| 端子形式 | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved