14A, 200V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AC
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 包装说明 | R-PSFM-T2 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 应用 | EFFICIENCY |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-220AC |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 160 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最大输出电流 | 14 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 200 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.03 µs |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE |
| BYV79-200 | BYV79-100 | BYV79-150 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | 14A, 200V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AC | 14A, 100V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AC | 14A, 150V, SILICON, RECTIFIER DIODE, TO-220AC |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| 包装说明 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| 应用 | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE | CATHODE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JEDEC-95代码 | TO-220AC | TO-220AC | TO-220AC |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 160 A | 160 A | 160 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 |
| 最大输出电流 | 14 A | 14 A | 14 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 200 V | 100 V | 150 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.03 µs | 0.03 µs | 0.03 µs |
| 表面贴装 | NO | NO | NO |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved