Photo Transistor, 860nm,
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | SHARP |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | DOUBLE-END |
| Coll-Emtr Bkdn Voltage-Min | 35 V |
| 配置 | SINGLE |
| 最大暗电源 | 100 nA |
| 红外线范围 | YES |
| 标称光电流 | 0.11 mA |
| 功能数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| 光电设备类型 | PHOTO TRANSISTOR |
| 峰值波长 | 860 nm |
| 形状 | ROUND |
| 尺寸 | 2 mm |
| PT465FT | PT461FT | PT460T | PT460FT | PT461T | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Photo Transistor, 860nm, | Photo Darlington, 860nm, | Photo Transistor, 800nm, | Photo Transistor, 860nm, | Photo Darlington, 800nm, |
| 厂商名称 | SHARP | SHARP | SHARP | SHARP | SHARP |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 其他特性 | DOUBLE-END | DOUBLE-END | DOUBLE-END | DOUBLE-END | DOUBLE-END |
| Coll-Emtr Bkdn Voltage-Min | 35 V | 35 V | 35 V | 35 V | 35 V |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 最大暗电源 | 100 nA | 1000 nA | 100 nA | 100 nA | 1000 nA |
| 红外线范围 | YES | YES | YES | YES | YES |
| 标称光电流 | 0.11 mA | 0.14 mA | 0.18 mA | 0.11 mA | 0.2 mA |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C |
| 光电设备类型 | PHOTO TRANSISTOR | PHOTO DARLINGTON | PHOTO TRANSISTOR | PHOTO TRANSISTOR | PHOTO DARLINGTON |
| 峰值波长 | 860 nm | 860 nm | 800 nm | 860 nm | 800 nm |
| 形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 尺寸 | 2 mm | 2 mm | 2 mm | 2 mm | 2 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved