400mA, 400V, N-CHANNEL, Si, SMALL SIGNAL, MOSFET
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Rochester Electronics |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 配置 | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE |
| 最小漏源击穿电压 | 400 V |
| 最大漏极电流 (ID) | 0.4 A |
| 最大漏源导通电阻 | 3.6 Ω |
| FET 技术 | METAL-OXIDE SEMICONDUCTOR |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T3 |
| 元件数量 | 1 |
| 端子数量 | 3 |
| 工作模式 | ENHANCEMENT MODE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 极性/信道类型 | N-CHANNEL |
| 认证状态 | COMMERCIAL |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | DUAL |
| 晶体管应用 | SWITCHING |
| 晶体管元件材料 | SILICON |

| IRFD310 | IRFD313 | IRFD311 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | 400mA, 400V, N-CHANNEL, Si, SMALL SIGNAL, MOSFET | 300mA, 350V, N-CHANNEL, Si, SMALL SIGNAL, MOSFET | 400mA, 350V, N-CHANNEL, Si, SMALL SIGNAL, MOSFET |
| 厂商名称 | Rochester Electronics | Rochester Electronics | Rochester Electronics |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| 配置 | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE | SINGLE WITH BUILT-IN DIODE |
| 最小漏源击穿电压 | 400 V | 350 V | 350 V |
| 最大漏极电流 (ID) | 0.4 A | 0.3 A | 0.4 A |
| 最大漏源导通电阻 | 3.6 Ω | 5 Ω | 3.6 Ω |
| FET 技术 | METAL-OXIDE SEMICONDUCTOR | METAL-OXIDE SEMICONDUCTOR | METAL-OXIDE SEMICONDUCTOR |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T3 | R-PDIP-T3 | R-PDIP-T3 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 3 | 3 | 3 |
| 工作模式 | ENHANCEMENT MODE | ENHANCEMENT MODE | ENHANCEMENT MODE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE |
| 极性/信道类型 | N-CHANNEL | N-CHANNEL | N-CHANNEL |
| 认证状态 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 表面贴装 | NO | NO | NO |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL |
| 晶体管应用 | SWITCHING | SWITCHING | SWITCHING |
| 晶体管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON |
| 是否无铅 | - | 含铅 | 含铅 |
| 是否Rohs认证 | - | 不符合 | 不符合 |
| JESD-609代码 | - | e0 | e0 |
| 湿度敏感等级 | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 峰值回流温度(摄氏度) | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 端子面层 | - | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | - | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved