SURFACE MOUNT FAST RECOVERY RECTIFIER
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 包装说明 | R-PDSO-C2 |
| Reach Compliance Code | compli |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY, LOW LEAKAGE CURRENT |
| 应用 | EFFICIENCY |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.3 V |
| JEDEC-95代码 | DO-214AA |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 100 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C |
| 最大输出电流 | 2.5 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 最大重复峰值反向电压 | 400 V |
| 最大反向电流 | 10 µA |
| 最大反向恢复时间 | 0.15 µs |
| 表面贴装 | YES |
| 端子形式 | C BEND |
| 端子位置 | DUAL |
| Base Number Matches | 1 |

| SRTG | SRTA | SRTA_05 | SRTB | SRTK | SRTD | SRTJ | SRTM | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | SURFACE MOUNT FAST RECOVERY RECTIFIER | SURFACE MOUNT FAST RECOVERY RECTIFIER | SURFACE MOUNT FAST RECOVERY RECTIFIER | SURFACE MOUNT FAST RECOVERY RECTIFIER | SURFACE MOUNT FAST RECOVERY RECTIFIER | SURFACE MOUNT FAST RECOVERY RECTIFIER | SURFACE MOUNT FAST RECOVERY RECTIFIER | SURFACE MOUNT FAST RECOVERY RECTIFIER |
| 是否Rohs认证 | 符合 | - | - | - | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 包装说明 | R-PDSO-C2 | - | - | - | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 |
| Reach Compliance Code | compli | - | - | - | compli | compli | compli | compli |
| 其他特性 | HIGH RELIABILITY, LOW LEAKAGE CURRENT | - | - | - | HIGH RELIABILITY, LOW LEAKAGE CURRENT | HIGH RELIABILITY, LOW LEAKAGE CURRENT | HIGH RELIABILITY, LOW LEAKAGE CURRENT | HIGH RELIABILITY, LOW LEAKAGE CURRENT |
| 应用 | EFFICIENCY | - | - | - | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY | EFFICIENCY |
| 配置 | SINGLE | - | - | - | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | - | - | - | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | - | - | - | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.3 V | - | - | - | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V | 1.3 V |
| JEDEC-95代码 | DO-214AA | - | - | - | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA | DO-214AA |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-C2 | - | - | - | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 | R-PDSO-C2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 100 A | - | - | - | 100 A | 100 A | 100 A | 100 A |
| 元件数量 | 1 | - | - | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | - | - | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | - | - | - | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C | - | - | - | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -65 °C | - | - | - | -65 °C | -65 °C | -65 °C | -65 °C |
| 最大输出电流 | 2.5 A | - | - | - | 2.5 A | 2.5 A | 2.5 A | 2.5 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | - | - | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | - | - | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | - | - | - | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 最大重复峰值反向电压 | 400 V | - | - | - | 800 V | 200 V | 600 V | 1000 V |
| 最大反向电流 | 10 µA | - | - | - | 10 µA | 10 µA | 10 µA | 10 µA |
| 最大反向恢复时间 | 0.15 µs | - | - | - | 0.5 µs | 0.15 µs | 0.25 µs | 0.5 µs |
| 表面贴装 | YES | - | - | - | YES | YES | YES | YES |
| 端子形式 | C BEND | - | - | - | C BEND | C BEND | C BEND | C BEND |
| 端子位置 | DUAL | - | - | - | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| Base Number Matches | 1 | - | - | - | 1 | 1 | 1 | 1 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved