3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.6 V DROPOUT, PDSO8
3.3 V 固定正电压低压差线性稳压器稳压器, 0.6 V 压差, PDSO8
| 参数名称 | 属性值 |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 8 |
| 最大输出电流 | 0.1000 A |
| 最大输出电压 | 3.46 V |
| 最小输出电压 | 3.14 V |
| 最大输入电压 | 26 V |
| 最小输入电压 | 6 V |
| 加工封装描述 | ROHS COMPLIANT, SOP-8 |
| 无铅 | Yes |
| 欧盟RoHS规范 | Yes |
| 状态 | ACTIVE |
| 工艺 | BIPOLAR |
| 包装形状 | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | SMALL OUTLINE |
| 表面贴装 | Yes |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子间距 | 1.27 mm |
| 端子涂层 | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子位置 | DUAL |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 最大电压差 | 0.6000 V |
| 调节类型 | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR |
| 额定输出电压 | 3.3 V |

| LM2931AXX33 | LM2931AXX50 | LM2931XX_10 | LM2931XX | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.6 V DROPOUT, PDSO8 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.6 V DROPOUT, PDSO8 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.6 V DROPOUT, PDSO8 | 3.3 V FIXED POSITIVE LDO REGULATOR, 0.6 V DROPOUT, PDSO8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最大输出电流 | 0.1000 A | 0.1000 A | 0.1000 A | 0.1000 A |
| 最大输出电压 | 3.46 V | 3.46 V | 3.46 V | 3.46 V |
| 最小输出电压 | 3.14 V | 3.14 V | 3.14 V | 3.14 V |
| 最大输入电压 | 26 V | 26 V | 26 V | 26 V |
| 最小输入电压 | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 加工封装描述 | ROHS COMPLIANT, SOP-8 | ROHS COMPLIANT, SOP-8 | ROHS COMPLIANT, SOP-8 | ROHS COMPLIANT, SOP-8 |
| 无铅 | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 欧盟RoHS规范 | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 状态 | ACTIVE | ACTIVE | ACTIVE | ACTIVE |
| 工艺 | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR | BIPOLAR |
| 包装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 包装尺寸 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 表面贴装 | Yes | Yes | Yes | Yes |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子间距 | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子涂层 | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 包装材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 最大电压差 | 0.6000 V | 0.6000 V | 0.6000 V | 0.6000 V |
| 调节类型 | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR | FIXED POSITIVE LDO REGULATOR |
| 额定输出电压 | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved