Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 10A, 500V V(RRM), Silicon, G57, 2 PIN
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | SEMTECH |
| 包装说明 | O-XRPM-D2 |
| 针数 | 2 |
| 制造商包装代码 | G57 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | ANODE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.6 V |
| JESD-30 代码 | O-XRPM-D2 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 最大输出电流 | 10 A |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | POST/STUD MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 500 V |
| 最大反向电流 | 10 µA |
| 最大反向恢复时间 | 0.05 µs |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | SOLDER LUG |
| 端子位置 | RADIAL |
| SET010323 | ISOPAC0123 | SET010123 | ISOPAC0423 | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 10A, 500V V(RRM), Silicon, G57, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 10A, 500V V(RRM), Silicon, G45, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 10A, 500V V(RRM), Silicon, G57, 2 PIN | Rectifier Diode, 1 Phase, 6 Element, 10A, 500V V(RRM), Silicon, G47, 8 PIN |
| 包装说明 | O-XRPM-D2 | O-XRFM-D2 | O-XRPM-D2 | O-XRFM-D12 |
| 针数 | 2 | 2 | 2 | 8 |
| 制造商包装代码 | G57 | G45 | G57 | G47 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 应用 | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE | GENERAL PURPOSE |
| 外壳连接 | ANODE | CATHODE | CATHODE | CATHODE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SEPARATE, 6 ELEMENTS |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 1.6 V | 1.6 V | 1.6 V | 1.6 V |
| JESD-30 代码 | O-XRPM-D2 | O-XRFM-D2 | O-XRPM-D2 | O-XRFM-D12 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 6 |
| 相数 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 | 2 | 12 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 最大输出电流 | 10 A | 10 A | 10 A | 10 A |
| 封装主体材料 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | POST/STUD MOUNT | FLANGE MOUNT | POST/STUD MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 500 V | 500 V | 500 V | 500 V |
| 最大反向电流 | 10 µA | 10 µA | 10 µA | 10 µA |
| 最大反向恢复时间 | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs | 0.05 µs |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO |
| 端子形式 | SOLDER LUG | SOLDER LUG | SOLDER LUG | SOLDER LUG |
| 端子位置 | RADIAL | RADIAL | RADIAL | RADIAL |
| 厂商名称 | SEMTECH | - | SEMTECH | SEMTECH |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved