Synchronous DRAM, 4MX16, 6ns, CMOS, PDSO54
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | SAMSUNG(三星) |
| 包装说明 | TSOP, TSOP54,.46,32 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 最长访问时间 | 6 ns |
| 最大时钟频率 (fCLK) | 100 MHz |
| I/O 类型 | COMMON |
| 交错的突发长度 | 1,2,4,8 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G54 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 内存密度 | 67108864 bit |
| 内存集成电路类型 | SYNCHRONOUS DRAM |
| 内存宽度 | 16 |
| 端子数量 | 54 |
| 字数 | 4194304 words |
| 字数代码 | 4000000 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 4MX16 |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSOP |
| 封装等效代码 | TSOP54,.46,32 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE |
| 电源 | 3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 刷新周期 | 4096 |
| 连续突发长度 | 1,2,4,8,FP |
| 最大待机电流 | 0.001 A |
| 最大压摆率 | 0.12 mA |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.8 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| KM416S4030BT-GHK | KM416S4030BT-G8T | KM416S4030BT-GLM | KM416S4030BT-GLT | KM416S4030BT-GHKZ | KM416S4030BT-F10TQ | KM416S4030BT-F8K | KM416S4030BT-G10H | KM416S4030BT-F10T | KM416S4030BT-F10M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Synchronous DRAM, 4MX16, 6ns, CMOS, PDSO54 | Synchronous DRAM, 4MX16, 6ns, CMOS, PDSO54 | Synchronous DRAM, 4MX16, 6ns, CMOS, PDSO54 | Synchronous DRAM, 4MX16, 6ns, CMOS, PDSO54 | Synchronous DRAM, 4MX16, 6ns, CMOS, PDSO54 | Synchronous DRAM, 4MX16, 7ns, CMOS, PDSO54 | Synchronous DRAM, 4MX16, 6ns, CMOS, PDSO54 | Synchronous DRAM, 4MX16, 7ns, CMOS, PDSO54 | Synchronous DRAM, 4MX16, 7ns, CMOS, PDSO54 | Synchronous DRAM, 4MX16, 7ns, CMOS, PDSO54 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) | SAMSUNG(三星) |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 最长访问时间 | 6 ns | 6 ns | 6 ns | 6 ns | 6 ns | 7 ns | 6 ns | 7 ns | 7 ns | 7 ns |
| 最大时钟频率 (fCLK) | 100 MHz | 125 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 125 MHz | 100 MHz | 100 MHz | 100 MHz |
| I/O 类型 | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON | COMMON |
| 交错的突发长度 | 1,2,4,8 | 1,2,4,8 | 1,2,4,8 | 1,2,4,8 | 1,2,4,8 | 1,2,4,8 | 1,2,4,8 | 1,2,4,8 | 1,2,4,8 | 1,2,4,8 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G54 | R-PDSO-G54 | R-PDSO-G54 | R-PDSO-G54 | R-PDSO-G54 | R-PDSO-G54 | R-PDSO-G54 | R-PDSO-G54 | R-PDSO-G54 | R-PDSO-G54 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 内存密度 | 67108864 bit | 67108864 bit | 67108864 bit | 67108864 bit | 67108864 bit | 67108864 bit | 67108864 bit | 67108864 bit | 67108864 bit | 67108864 bit |
| 内存集成电路类型 | SYNCHRONOUS DRAM | SYNCHRONOUS DRAM | SYNCHRONOUS DRAM | SYNCHRONOUS DRAM | SYNCHRONOUS DRAM | SYNCHRONOUS DRAM | SYNCHRONOUS DRAM | SYNCHRONOUS DRAM | SYNCHRONOUS DRAM | SYNCHRONOUS DRAM |
| 内存宽度 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 端子数量 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 | 54 |
| 字数 | 4194304 words | 4194304 words | 4194304 words | 4194304 words | 4194304 words | 4194304 words | 4194304 words | 4194304 words | 4194304 words | 4194304 words |
| 字数代码 | 4000000 | 4000000 | 4000000 | 4000000 | 4000000 | 4000000 | 4000000 | 4000000 | 4000000 | 4000000 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 组织 | 4MX16 | 4MX16 | 4MX16 | 4MX16 | 4MX16 | 4MX16 | 4MX16 | 4MX16 | 4MX16 | 4MX16 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | TSOP | TSOP | TSOP | TSOP | TSOP | TSOP | TSOP | TSOP | TSOP | TSOP |
| 封装等效代码 | TSOP54,.46,32 | TSOP54,.46,32 | TSOP54,.46,32 | TSOP54,.46,32 | TSOP54,.46,32 | TSOP54,.46,32 | TSOP54,.46,32 | TSOP54,.46,32 | TSOP54,.46,32 | TSOP54,.46,32 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE | SMALL OUTLINE, THIN PROFILE |
| 电源 | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 刷新周期 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 | 4096 |
| 连续突发长度 | 1,2,4,8,FP | 1,2,4,8,FP | 1,2,4,8,FP | 1,2,4,8,FP | 1,2,4,8,FP | 1,2,4,8,FP | 1,2,4,8,FP | 1,2,4,8,FP | 1,2,4,8,FP | 1,2,4,8,FP |
| 最大待机电流 | 0.001 A | 0.001 A | 0.001 A | 0.001 A | 0.001 A | 0.001 A | 0.001 A | 0.001 A | 0.001 A | 0.001 A |
| 最大压摆率 | 0.12 mA | 0.145 mA | 0.12 mA | 0.12 mA | 0.12 mA | 0.12 mA | 0.145 mA | 0.12 mA | 0.12 mA | 0.12 mA |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子节距 | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm | 0.8 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 包装说明 | TSOP, TSOP54,.46,32 | TSOP, TSOP54,.46,32 | TSOP, TSOP54,.46,32 | TSOP, TSOP54,.46,32 | TSOP, TSOP54,.46,32 | TSOP, TSOP54,.46,32 | TSOP, TSOP54,.46,32 | - | TSOP, TSOP54,.46,32 | TSOP, TSOP54,.46,32 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved