Synchronous DRAM Module, 32MX64, 6ns, CMOS, PDMA168
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Infineon(英飞凌) |
| 包装说明 | DIMM, DIMM168 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 最长访问时间 | 6 ns |
| 最大时钟频率 (fCLK) | 100 MHz |
| I/O 类型 | COMMON |
| JESD-30 代码 | R-PDMA-N168 |
| 内存密度 | 2147483648 bit |
| 内存集成电路类型 | SYNCHRONOUS DRAM MODULE |
| 内存宽度 | 64 |
| 端子数量 | 168 |
| 字数 | 33554432 words |
| 字数代码 | 32000000 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 组织 | 32MX64 |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIMM |
| 封装等效代码 | DIMM168 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | MICROELECTRONIC ASSEMBLY |
| 电源 | 3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 刷新周期 | 8192 |
| 最大待机电流 | 0.002 A |
| 最大压摆率 | 0.21 mA |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |

| HYS64V32300GU-8B | HYS72V32300GU-7.5 | NS-1/20.215OHM1%S70 | HYS72V32300GU-8B | HYS64V32300GU-7.5 | HYS64V32300GU-8 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Synchronous DRAM Module, 32MX64, 6ns, CMOS, PDMA168 | Synchronous DRAM Module, 32MX72, 5.4ns, CMOS, PDMA168 | Fixed Resistor, Wire Wound, 0.75W, 0.215ohm, 1% +/-Tol, -90,90ppm/Cel, | Synchronous DRAM Module, 32MX72, 6ns, CMOS, PDMA168 | Synchronous DRAM Module, 32MX64, 5.4ns, CMOS, PDMA168 | Synchronous DRAM Module, 32MX64, 6ns, CMOS, PDMA168 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | compliant | unknown | unknown | unknown |
| 端子数量 | 168 | 168 | 2 | 168 | 168 | 168 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 70 °C | 250 °C | 70 °C | 70 °C | 70 °C |
| 封装形式 | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | Axial | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY | MICROELECTRONIC ASSEMBLY |
| 技术 | CMOS | CMOS | WIRE WOUND | CMOS | CMOS | CMOS |
| 厂商名称 | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) | - | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) | Infineon(英飞凌) |
| 包装说明 | DIMM, DIMM168 | DIMM, DIMM168 | - | DIMM, DIMM168 | DIMM, DIMM168 | DIMM, DIMM168 |
| 最长访问时间 | 6 ns | 5.4 ns | - | 6 ns | 5.4 ns | 6 ns |
| 最大时钟频率 (fCLK) | 100 MHz | 133 MHz | - | 100 MHz | 133 MHz | 100 MHz |
| I/O 类型 | COMMON | COMMON | - | COMMON | COMMON | COMMON |
| JESD-30 代码 | R-PDMA-N168 | R-PDMA-N168 | - | R-PDMA-N168 | R-PDMA-N168 | R-PDMA-N168 |
| 内存密度 | 2147483648 bit | 2415919104 bit | - | 2415919104 bit | 2147483648 bit | 2147483648 bit |
| 内存集成电路类型 | SYNCHRONOUS DRAM MODULE | SYNCHRONOUS DRAM MODULE | - | SYNCHRONOUS DRAM MODULE | SYNCHRONOUS DRAM MODULE | SYNCHRONOUS DRAM MODULE |
| 内存宽度 | 64 | 72 | - | 72 | 64 | 64 |
| 字数 | 33554432 words | 33554432 words | - | 33554432 words | 33554432 words | 33554432 words |
| 字数代码 | 32000000 | 32000000 | - | 32000000 | 32000000 | 32000000 |
| 组织 | 32MX64 | 32MX72 | - | 32MX72 | 32MX64 | 32MX64 |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | - | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | - | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIMM | DIMM | - | DIMM | DIMM | DIMM |
| 封装等效代码 | DIMM168 | DIMM168 | - | DIMM168 | DIMM168 | DIMM168 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | - | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 电源 | 3.3 V | 3.3 V | - | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | - | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 刷新周期 | 8192 | 8192 | - | 8192 | 8192 | 8192 |
| 最大待机电流 | 0.002 A | 0.002 A | - | 0.002 A | 0.002 A | 0.002 A |
| 最大压摆率 | 0.21 mA | 0.27 mA | - | 0.21 mA | 0.27 mA | 0.21 mA |
| 标称供电电压 (Vsup) | 3.3 V | 3.3 V | - | 3.3 V | 3.3 V | 3.3 V |
| 表面贴装 | NO | NO | - | NO | NO | NO |
| 温度等级 | COMMERCIAL | COMMERCIAL | - | COMMERCIAL | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | NO LEAD | NO LEAD | - | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD |
| 端子节距 | 1.27 mm | 1.27 mm | - | 1.27 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | - | DUAL | DUAL | DUAL |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved