Transistor
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Central Semiconductor |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| 最大集电极电流 (IC) | 0.1 A |
| 配置 | Single |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 50 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 最高工作温度 | 150 °C |
| 极性/信道类型 | NPN |
| 最大功率耗散 (Abs) | 0.31 W |
| 表面贴装 | YES |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| BF822 | BFS19 | BSS64 | BC807-25 | BF554 | BFS18 | BC808-25 | BC808-16 | BSS63 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Transistor | Transistor | Transistor | Small Signal Bipolar Transistor, 0.5A I(C), PNP, | Transistor | Transistor | Transistor | Transistor | Transistor |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor | Central Semiconductor |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant | _compli | _compli |
| 最大集电极电流 (IC) | 0.1 A | 0.03 A | 0.1 A | 0.5 A | 0.03 A | 0.03 A | 0.5 A | 0.5 A | 0.1 A |
| 配置 | Single | Single | Single | Single | Single | Single | Single | Single | Single |
| 最小直流电流增益 (hFE) | 50 | 65 | 20 | 160 | 60 | 35 | 160 | 100 | 30 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 最高工作温度 | 150 °C | 135 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C | 150 °C |
| 极性/信道类型 | NPN | NPN | NPN | PNP | NPN | NPN | PNP | PNP | PNP |
| 最大功率耗散 (Abs) | 0.31 W | 0.2 W | 0.225 W | 0.35 W | 0.11 W | 0.2 W | 0.33 W | 0.33 W | 0.225 W |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved