
ROTARY SWITCH-2POSITIONS, 4PDT, LATCHED, 0.5A, 28VDC, THROUGH HOLE-STRAIGHT, ROHS COMPLIANT
| 参数名称 | 属性值 |
| Brand Name | Alcoswitch |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | TE Connectivity(泰科) |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT |
| Reach Compliance Code | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 执行器类型 | KNOB TYPE |
| 主体高度 | 15.29 mm |
| 主体长度或直径 | 15.39 mm |
| 触点(交流)最大额定R负载 | .5A@125VAC |
| 最大触点电流(交流) | 0.5 A |
| 最大触点电流(直流) | 0.5 A |
| 触点(直流)最大额定R负载 | .5A@28VDC |
| 最大触点电压(交流) | 125 V |
| 最大触点电压(直流) | 28 V |
| 电气寿命 | 10000 Cycle(s) |
| 分度角 | 36 deg |
| 制造商序列号 | MRC |
| 安装特点 | THROUGH HOLE-STRAIGHT |
| 位置数 | 2 |
| 开关段数量 | 1 |
| 表面贴装 | NO |
| 开关动作 | LATCHED |
| 开关功能 | 4PDT |
| 开关类型 | ROTARY SWITCH |
| 端接类型 | SOLDER |

| MRC42S04 | 1825502-1 | |
|---|---|---|
| 描述 | ROTARY SWITCH-2POSITIONS, 4PDT, LATCHED, 0.5A, 28VDC, THROUGH HOLE-STRAIGHT, ROHS COMPLIANT | ROTARY SWITCH-2POSITIONS, 4PDT, LATCHED, 0.5A, 28VDC, THROUGH HOLE-STRAIGHT, ROHS COMPLIANT |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT | ROHS COMPLIANT |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 |
| 执行器类型 | KNOB TYPE | KNOB TYPE |
| 主体高度 | 15.29 mm | 15.29 mm |
| 主体长度或直径 | 15.39 mm | 15.39 mm |
| 触点(交流)最大额定R负载 | .5A@125VAC | .5A@125VAC |
| 最大触点电流(交流) | 0.5 A | 0.5 A |
| 最大触点电流(直流) | 0.5 A | 0.5 A |
| 触点(直流)最大额定R负载 | .5A@28VDC | .5A@28VDC |
| 最大触点电压(交流) | 125 V | 125 V |
| 最大触点电压(直流) | 28 V | 28 V |
| 电气寿命 | 10000 Cycle(s) | 10000 Cycle(s) |
| 分度角 | 36 deg | 36 deg |
| 制造商序列号 | MRC | 1825502 |
| 安装特点 | THROUGH HOLE-STRAIGHT | THROUGH HOLE-STRAIGHT |
| 位置数 | 2 | 2 |
| 开关段数量 | 1 | 1 |
| 表面贴装 | NO | NO |
| 开关动作 | LATCHED | LATCHED |
| 开关功能 | 4PDT | 4PDT |
| 开关类型 | ROTARY SWITCH | ROTARY SWITCH |
| 端接类型 | SOLDER | SOLDER |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved