6 CONTACT(S), MALE, TWO PART BOARD CONNECTOR, IDC
| 参数名称 | 属性值 |
| Reach Compliance Code | unknow |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | SL, STACKED |
| 主体宽度 | 0.139 inch |
| 主体深度 | 0.6 inch |
| 主体长度 | 0.599 inch |
| 主体/外壳类型 | PLUG |
| 连接器类型 | BOARD CONNECTOR |
| 接触器设计 | STAMPED, PREASSEM |
| 触点性别 | MALE |
| 触点模式 | RECTANGULAR |
| 触点电阻 | 15 mΩ |
| 触点样式 | SQ PIN-SKT |
| DIN 符合性 | NO |
| 介电耐压 | 600VAC V |
| 滤波功能 | NO |
| IEC 符合性 | NO |
| 最大插入力 | 2.224 N |
| 最小绝缘直径 | 0.051 inch |
| 绝缘电阻 | 10000000000 Ω |
| 绝缘体颜色 | BLACK |
| 绝缘体材料 | GLASS FILLED POLYESTER |
| MIL 符合性 | NO |
| 插接触点节距 | 0.1 inch |
| 插接信息 | MULTIPLE MATING PARTS AVAILABLE |
| 混合触点 | NO |
| 安装选项2 | LOCKING |
| 安装类型 | CABLE |
| 装载的行数 | 1 |
| 最高工作温度 | 120 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 选件 | GENERAL PURPOSE |
| 电镀厚度 | 30u inch |
| 极化密钥 | POLAR PIN POSITION |
| 额定电流(信号) | 3 A |
| 参考标准 | UL, CSA |
| 可靠性 | COMMERCIAL |
| 端接类型 | IDC |
| 触点总数 | 6 |
| UL 易燃性代码 | 94V-0 |
| 最大线径 | 22 AWG |
| 最小线径 | 22 AWG |
| 撤离力-最小值 | .278 N |
| Base Number Matches | 1 |

| 14-44-5406 | A-70475-2525 | |
|---|---|---|
| 描述 | 6 CONTACT(S), MALE, TWO PART BOARD CONNECTOR, IDC | 6 CONTACT(S), MALE, TWO PART BOARD CONNECTOR, IDC |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved