Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 2A, 5000V V(RRM), Silicon,
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Dean Technology |
| 包装说明 | O-MUPM-X1 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 应用 | HIGH VOLTAGE |
| 外壳连接 | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 4.4 V |
| JESD-30 代码 | O-MUPM-X1 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 1 |
| 最大输出电流 | 2 A |
| 封装主体材料 | METAL |
| 封装形状 | ROUND |
| 封装形式 | POST/STUD MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 5000 V |
| 最大反向电流 | 0.5 µA |
| 表面贴装 | NO |
| 端子形式 | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER |

| HDB5 | HDA7.5 | HDA20 | HGF2.5 | HGU2 | HDC10 | HDD2.5 | HDC5 | HDA15 | HGF5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 2A, 5000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1.3A, 7500V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Element, 0.6A, 20000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 8A, 2500V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 10A, 2000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Element, 0.8A, 10000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 2.3A, 2500V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1.2A, 5000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Element, 0.6A, 15000V V(RRM), Silicon, | Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 8A, 5000V V(RRM), Silicon, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 外壳连接 | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED | ISOLATED |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| 最大正向电压 (VF) | 4.4 V | 6.6 V | 17 V | 5.2 V | 6 V | 13 V | 4 V | 7 V | 12 V | 9 V |
| JESD-30 代码 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 |
| 最大非重复峰值正向电流 | 150 A | 150 A | 150 A | 150 A | 250 A | 50 A | 100 A | 100 A | 150 A | 150 A |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最大输出电流 | 2 A | 1.3 A | 0.6 A | 8 A | 10 A | 0.8 A | 2.3 A | 1.2 A | 0.6 A | 8 A |
| 封装主体材料 | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL | METAL |
| 封装形状 | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND | ROUND |
| 封装形式 | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT | POST/STUD MOUNT |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大重复峰值反向电压 | 5000 V | 7500 V | 20000 V | 2500 V | 2000 V | 10000 V | 2500 V | 5000 V | 15000 V | 5000 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子形式 | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED |
| 端子位置 | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER | UPPER |
| 厂商名称 | Dean Technology | Dean Technology | - | Dean Technology | Dean Technology | Dean Technology | Dean Technology | Dean Technology | Dean Technology | Dean Technology |
| 包装说明 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | - | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 | O-MUPM-X1 |
| 应用 | HIGH VOLTAGE | HIGH VOLTAGE | - | HIGH VOLTAGE FAST RECOVERY | HIGH VOLTAGE ULTRA FAST RECOVERY | - | HIGH VOLTAGE FAST RECOVERY | HIGH VOLTAGE FAST RECOVERY | - | HIGH VOLTAGE FAST RECOVERY |
| 相数 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | - | 1 | 1 | - | 1 |
| 最大反向电流 | 0.5 µA | 0.5 µA | - | 10 µA | 10 µA | - | 0.5 µA | 0.5 µA | - | 10 µA |
| 最大反向恢复时间 | - | - | - | 0.25 µs | 0.05 µs | 0.15 µs | 0.25 µs | 0.25 µs | 0.15 µs | 0.25 µs |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved