50A, 800V, SILICON, RECTIFIER DIODE
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 含铅 |
| 厂商名称 | Rochester Electronics |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | FREEWHEELING DIODE |
| 应用 | ULTRA FAST SOFT RECOVERY |
| 外壳连接 | CATHODE |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T2 |
| JESD-609代码 | e0 |
| 湿度敏感等级 | NOT SPECIFIED |
| 最大非重复峰值正向电流 | 500 A |
| 元件数量 | 1 |
| 相数 | 1 |
| 端子数量 | 2 |
| 最大输出电流 | 50 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 最大功率耗散 | 150 W |
| 认证状态 | COMMERCIAL |
| 最大重复峰值反向电压 | 800 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.2 µs |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | AVALANCHE |
| 端子面层 | TIN LEAD |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |

| RURG5080 | RURG5070 | |
|---|---|---|
| 描述 | 50A, 800V, SILICON, RECTIFIER DIODE | 50A, 700V, SILICON, RECTIFIER DIODE |
| 是否无铅 | 含铅 | 含铅 |
| 厂商名称 | Rochester Electronics | Rochester Electronics |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown |
| 其他特性 | FREEWHEELING DIODE | FREEWHEELING DIODE |
| 应用 | ULTRA FAST SOFT RECOVERY | ULTRA FAST SOFT RECOVERY |
| 外壳连接 | CATHODE | CATHODE |
| 配置 | SINGLE | SINGLE |
| 二极管元件材料 | SILICON | SILICON |
| 二极管类型 | RECTIFIER DIODE | RECTIFIER DIODE |
| JESD-30 代码 | R-PSFM-T2 | R-PSFM-T2 |
| JESD-609代码 | e0 | e0 |
| 湿度敏感等级 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大非重复峰值正向电流 | 500 A | 500 A |
| 元件数量 | 1 | 1 |
| 相数 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 2 | 2 |
| 最大输出电流 | 50 A | 50 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLANGE MOUNT | FLANGE MOUNT |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大功率耗散 | 150 W | 150 W |
| 认证状态 | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 最大重复峰值反向电压 | 800 V | 700 V |
| 最大反向恢复时间 | 0.2 µs | 0.2 µs |
| 表面贴装 | NO | NO |
| 技术 | AVALANCHE | AVALANCHE |
| 端子面层 | TIN LEAD | TIN LEAD |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE |
| 端子位置 | SINGLE | SINGLE |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved