250 V, 60 HZ, SINGLE PHASE EMI FILTER
250 V, 60 HZ, 单相 EMI 滤波器
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | SCHURTER |
| Reach Compliance Code | compliant |
| Factory Lead Time | 10 weeks 3 days |
| 其他特性 | INDUCTANCE 5 MILLIHENRY |
| 认证 | UL; CUL; VDE; ENEC-10 |
| 滤波器类型 | SINGLE PHASE EMI FILTER |
| 高度 | 49 mm |
| 高电位 | 2700 V |
| 最大漏电流 | 1.4 mA |
| 长度 | 87 mm |
| 安装类型 | PANEL MOUNT |
| 工作频率 | 60Hz Hz |
| 最高工作温度 | 100 °C |
| 最低工作温度 | -25 °C |
| 物理尺寸 | L87.0XB53.0XH49.0 (mm)/L3.425XB2.087XH1.929 (inch) |
| 额定电流 | 10 A |
| 额定电压 | 250 V |
| 端子面层 | TIN COPPER/TIN |
| 宽度 | 53 mm |
| Base Number Matches | 1 |

| 5500.2056 | 5500.2054 | 5500.2057 | 5500.2051 | 5500.2052 | 5500.2055 | FSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | 250 V, 60 HZ, SINGLE PHASE EMI FILTER | 250 V, 60 HZ, SINGLE PHASE EMI FILTER | 250 V, 60 HZ, SINGLE PHASE EMI FILTER | 250 V, 60 HZ, SINGLE PHASE EMI FILTER | 250 V, 60 HZ, SINGLE PHASE EMI FILTER | 250 V, 60 HZ, SINGLE PHASE EMI FILTER | 250 V, 60 HZ, SINGLE PHASE EMI FILTER |
| 最大漏电流 | 1.4 mA | 1.4 mA | 1.4 mA | 0.25 mA | 0.25 mA | 1.4 mA | 1.4 mA |
| 安装类型 | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | PANEL MOUNT | 面板安装 |
| 工作频率 | 60Hz Hz | 60Hz Hz | 60Hz Hz | 60Hz Hz | 60Hz Hz | 60Hz Hz | 60 HZ |
| 额定电流 | 10 A | 4 A | 16 A | 1 A | 2 A | 6 A | 6 A |
| 额定电压 | 250 V | 250 V | 250 V | 250 V | 250 V | 250 V | 250 V |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | - | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | - |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | - |
| 厂商名称 | SCHURTER | SCHURTER | SCHURTER | SCHURTER | SCHURTER | SCHURTER | - |
| Reach Compliance Code | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | compliant | - |
| Factory Lead Time | 10 weeks 3 days | 10 weeks 3 days | 10 weeks 3 days | 10 weeks 3 days | 10 weeks 3 days | 10 weeks 3 days | - |
| 其他特性 | INDUCTANCE 5 MILLIHENRY | INDUCTANCE 10 MILLIHENRY | INDUCTANCE 4 MILLIHENRY | INDUCTANCE 15 MILLIHENRY | INDUCTANCE 10 MILLIHENRY | INDUCTANCE 6 MILLIHENRY | - |
| 认证 | UL; CUL; VDE; ENEC-10 | UL; CUL; VDE; ENEC-10 | UL; CUL; VDE; ENEC-10 | UL; CUL; VDE; ENEC-10 | UL; CUL; VDE; ENEC-10 | UL; CUL; VDE; ENEC-10 | - |
| 滤波器类型 | SINGLE PHASE EMI FILTER | SINGLE PHASE EMI FILTER | SINGLE PHASE EMI FILTER | SINGLE PHASE EMI FILTER | SINGLE PHASE EMI FILTER | SINGLE PHASE EMI FILTER | - |
| 高度 | 49 mm | 43 mm | 56 mm | 33 mm | 33 mm | 43 mm | - |
| 高电位 | 2700 V | 2700 V | 2700 V | 2700 V | 2700 V | 2700 V | - |
| 长度 | 87 mm | 66 mm | 151 mm | 56 mm | 56 mm | 66 mm | - |
| 最高工作温度 | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | 100 °C | - |
| 最低工作温度 | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C | -25 °C | - |
| 物理尺寸 | L87.0XB53.0XH49.0 (mm)/L3.425XB2.087XH1.929 (inch) | L66.0XB51.0XH43.0 (mm)/L2.598XB2.008XH1.693 (inch) | L151.0XB101.0XH56.0 (mm)/L5.945XB3.976XH2.205 (inch) | L56.0XB41.0XH33.0 (mm)/L2.205XB1.614XH1.299 (inch) | L56.0XB41.0XH33.0 (mm)/L2.205XB1.614XH1.299 (inch) | L66.0XB51.0XH43.0 (mm)/L2.598XB2.008XH1.693 (inch) | - |
| 端子面层 | TIN COPPER/TIN | TIN COPPER/TIN | - | TIN COPPER/TIN | TIN COPPER/TIN | TIN COPPER/TIN | - |
| 宽度 | 53 mm | 51 mm | 101 mm | 41 mm | 41 mm | 51 mm | - |
| Base Number Matches | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved