
Microcontroller, 8-Bit, MROM, 10MHz, CMOS, PDSO32, LEAD FREE, PLASTIC, SSOP-32
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Panasonic(松下) |
| 零件包装代码 | SSOP |
| 包装说明 | SOP, |
| 针数 | 32 |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 具有ADC | YES |
| 其他特性 | ALSO OPERATES AT 1.8 V MINIMUM SUPPLY AT 8 MHZ |
| 地址总线宽度 | |
| 位大小 | 8 |
| 最大时钟频率 | 10 MHz |
| DAC 通道 | NO |
| DMA 通道 | NO |
| 外部数据总线宽度 | |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G32 |
| 长度 | 11 mm |
| I/O 线路数量 | 23 |
| 端子数量 | 32 |
| PWM 通道 | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified |
| ROM可编程性 | MROM |
| 速度 | 10 MHz |
| 最大供电电压 | 3.6 V |
| 最小供电电压 | 2.7 V |
| 标称供电电压 | 3 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 0.65 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 宽度 | 6.1 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER |
文档中提到的定时器/计数器功能在微控制器(MCU)中扮演着非常重要的角色,它们在实际应用中具有多种用途。以下是文档中提到的定时器/计数器功能的详细说明以及它们在实际应用中的作用:
8-bit timer × 5:
16-bit timer × 1 (Timer 7):
时间基准定时器:
看门狗定时器 (Watchdog timer):
这些定时器/计数器在实际应用中的作用包括但不限于:
定时器/计数器是微控制器中非常灵活和强大的组件,它们可以根据不同的应用需求进行配置和使用。

| MN101CD0D | MN101CFD0G | MN101CD0G | MN101CD0A | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | Microcontroller, 8-Bit, MROM, 10MHz, CMOS, PDSO32, LEAD FREE, PLASTIC, SSOP-32 | Microcontroller, 8-Bit, FLASH, 10MHz, CMOS, PDSO32, LEAD FREE, PLASTIC, SSOP-32 | Microcontroller, 8-Bit, MROM, 10MHz, CMOS, PDSO32, LEAD FREE, PLASTIC, SSOP-32 | Microcontroller, 8-Bit, MROM, 10MHz, CMOS, PDSO32, LEAD FREE, PLASTIC, SSOP-32 |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
| 零件包装代码 | SSOP | SSOP | SSOP | SSOP |
| 包装说明 | SOP, | LEAD FREE, PLASTIC, SSOP-32 | LEAD FREE, PLASTIC, SSOP-32 | LEAD FREE, PLASTIC, SSOP-32 |
| 针数 | 32 | 32 | 32 | 32 |
| Reach Compliance Code | compliant | unknown | unknown | unknown |
| 具有ADC | YES | YES | YES | YES |
| 其他特性 | ALSO OPERATES AT 1.8 V MINIMUM SUPPLY AT 8 MHZ | ALSO OPERATES AT 1.8 V MINIMUM SUPPLY AT 8 MHZ | ALSO OPERATES AT 1.8 V MINIMUM SUPPLY AT 8 MHZ | ALSO OPERATES AT 1.8 V MINIMUM SUPPLY AT 8 MHZ |
| 位大小 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 最大时钟频率 | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz |
| DAC 通道 | NO | NO | NO | NO |
| DMA 通道 | NO | NO | NO | NO |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G32 | R-PDSO-G32 | R-PDSO-G32 | R-PDSO-G32 |
| I/O 线路数量 | 23 | 23 | 23 | 23 |
| 端子数量 | 32 | 32 | 32 | 32 |
| PWM 通道 | YES | YES | YES | YES |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | SOP | SOP | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| ROM可编程性 | MROM | FLASH | MROM | MROM |
| 速度 | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz | 10 MHz |
| 最大供电电压 | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V | 3.6 V |
| 最小供电电压 | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V |
| 标称供电电压 | 3 V | 3 V | 3 V | 3 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 端子形式 | GULL WING | GULL WING | GULL WING | GULL WING |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER | MICROCONTROLLER |
| 厂商名称 | Panasonic(松下) | - | Panasonic(松下) | Panasonic(松下) |
| 长度 | 11 mm | - | 11 mm | 11 mm |
| 端子节距 | 0.65 mm | - | 0.65 mm | 0.65 mm |
| 宽度 | 6.1 mm | - | 6.1 mm | 6.1 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved