
RS-485 Interface IC Differential Bus Transceiver
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT, PLASTIC, DIP-8 |
| 针数 | 8 |
| Reach Compliance Code | compli |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 其他特性 | 3-STATE DRIVER AND RECEIVER OUTPUTS |
| 差分输出 | YES |
| 驱动器位数 | 1 |
| 高电平输入电流最大值 | 0.00002 A |
| 输入特性 | DIFFERENTIAL SCHMITT TRIGGER |
| 接口集成电路类型 | LINE TRANSCEIVER |
| 接口标准 | EIA-422-B; TIA-422-B; EIA-485-A; TIA-485-A; V.11; X.27 |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T8 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 9.81 mm |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 8 |
| 最高工作温度 | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最小输出摆幅 | 1.5 V |
| 最大输出低电流 | 0.016 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP8,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大接收延迟 | 35 ns |
| 接收器位数 | 1 |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大压摆率 | 55 mA |
| 最大供电电压 | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 4.75 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | BIPOLAR |
| 温度等级 | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 最大传输延迟 | 22 ns |
| 宽度 | 7.62 mm |
| SN65176BPE4 | SN65176BDE4 | |
|---|---|---|
| 描述 | RS-485 Interface IC Differential Bus Transceiver | RS-485 Interface IC Differential Bus Transceiver |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP | SOIC |
| 包装说明 | ROHS COMPLIANT, PLASTIC, DIP-8 | GREEN, PLASTIC, SOIC-8 |
| 针数 | 8 | 8 |
| Reach Compliance Code | compli | compli |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 |
| 其他特性 | 3-STATE DRIVER AND RECEIVER OUTPUTS | 3-STATE DRIVER AND RECEIVER OUTPUTS |
| 差分输出 | YES | YES |
| 驱动器位数 | 1 | 1 |
| 高电平输入电流最大值 | 0.00002 A | 0.00002 A |
| 输入特性 | DIFFERENTIAL SCHMITT TRIGGER | DIFFERENTIAL SCHMITT TRIGGER |
| 接口集成电路类型 | LINE TRANSCEIVER | LINE TRANSCEIVER |
| 接口标准 | EIA-422-B; TIA-422-B; EIA-485-A; TIA-485-A; V.11; X.27 | EIA-422-B; TIA-422-B; EIA-485-A; TIA-485-A; V.11; X.27 |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T8 | R-PDSO-G8 |
| JESD-609代码 | e4 | e4 |
| 长度 | 9.81 mm | 4.9 mm |
| 功能数量 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 105 °C | 105 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C | -40 °C |
| 最小输出摆幅 | 1.5 V | 1.5 V |
| 最大输出低电流 | 0.016 A | 0.008 A |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | SOP |
| 封装等效代码 | DIP8,.3 | SOP8,.25 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | 260 |
| 电源 | 5 V | 5 V |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大接收延迟 | 35 ns | 35 ns |
| 接收器位数 | 1 | 1 |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 1.75 mm |
| 最大压摆率 | 55 mA | 55 mA |
| 最大供电电压 | 5.25 V | 5.25 V |
| 最小供电电压 | 4.75 V | 4.75 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | YES |
| 技术 | BIPOLAR | BIPOLAR |
| 温度等级 | INDUSTRIAL | INDUSTRIAL |
| 端子面层 | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) | Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子节距 | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 最大传输延迟 | 22 ns | 22 ns |
| 宽度 | 7.62 mm | 3.9 mm |
| 器件名 | 厂商 | 描述 |
|---|---|---|
| DS16F95J/883 | Texas Instruments(德州仪器) | EIA-485/EIA-422A Differential Bus Transceivers 8-CDIP -55 to 125 |
| DS16F95J | Rochester Electronics | LINE TRANSCEIVER, CDIP8, CERAMIC, DIP-8 |
| DS3696N/NOPB | Texas Instruments(德州仪器) | IC LINE TRANSCEIVER, PDIP8, Line Driver or Receiver |
| SNJ95176BJG | Texas Instruments(德州仪器) | Differential Bus Transreceiver 8-CDIP -55 to 125 |
| SP1485EEP | SIPEX | Enhanced Low Power Half-Duplex RS-485 Transceivers |
| SP1485ECP-L | SIPEX | Line Transceiver, 1 Func, 1 Driver, 1 Rcvr, BICMOS, PDIP8, LEAD FREE, PLASTIC, DIP-8 |
| DS16F95J-QMLV | Texas Instruments(德州仪器) | LINE TRANSCEIVER, CDIP8, CERDIP-8 |
| DS16F95JFQML | Texas Instruments(德州仪器) | LINE TRANSCEIVER, CDIP8, CERDIP-8 |
| DS16F95J/NOPB | Texas Instruments(德州仪器) | LINE TRANSCEIVER, CDIP8, CERDIP-8 |
| DS3695N | Texas Instruments(德州仪器) | RS-422/RS-485 Interface IC A 926-DS3695N/NOPB |
| DS3695N/NOPB | Texas Instruments(德州仪器) | Multipoint RS-485/RS-422 Transceivers 8-PDIP 0 to 70 |
| DS3696TN | Texas Instruments(德州仪器) | LINE TRANSCEIVER, PDIP8, 0.300 INCH, PLASTIC, DIP-8 |
| SP1485EEP-L | Exar | Line Transceiver, 1 Func, 1 Driver, 1 Rcvr, BICMOS, PDIP8, LEAD FREE, PLASTIC, DIP-8 |
| 5962-8961501VPA | Texas Instruments(德州仪器) | LINE TRANSCEIVER, CDIP8, CERDIP-8 |
| DS75176BTN/NOPB | Texas Instruments(德州仪器) | Multipoint RS-485/RS-422 Transceivers 8-PDIP -40 to 85 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved