HC/UH SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CDIP20, 0.300 INCH, CERAMIC, DIP-20
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP |
| 包装说明 | DIP, DIP20,.3 |
| 针数 | 20 |
| Reach Compliance Code | not_compliant |
| ECCN代码 | 3A001.A.2.C |
| 其他特性 | INVERTED OUTPUTS PORT A TO B |
| 控制类型 | COMMON CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | HC/UH |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T20 |
| 长度 | 24.195 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER |
| 最大I(ol) | 0.0078 A |
| 位数 | 8 |
| 功能数量 | 1 |
| 端口数量 | 2 |
| 端子数量 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 输出特性 | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED |
| 封装代码 | DIP |
| 封装等效代码 | DIP20,.3 |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 2/6 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 33 ns |
| 传播延迟(tpd) | 295 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A |
| 宽度 | 7.62 mm |
| SN54HC643J | SN74HC643N | SN54HC643FK | SN74HC643DW | |
|---|---|---|---|---|
| 描述 | HC/UH SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CDIP20, 0.300 INCH, CERAMIC, DIP-20 | HC/UH SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDIP20, 0.300 INCH, PLASTIC, DIP-20 | HC/UH SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, CQCC20, CERAMIC, CC-20 | HC/UH SERIES, 8-BIT TRANSCEIVER, TRUE OUTPUT, PDSO20, SO-20 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 零件包装代码 | DIP | DIP | QFN | SOIC |
| 包装说明 | DIP, DIP20,.3 | DIP, DIP20,.3 | QCCN, LCC20,.35SQ | SOP, SOP20,.4 |
| 针数 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| Reach Compliance Code | not_compliant | not_compliant | not_compliant | not_compliant |
| 其他特性 | INVERTED OUTPUTS PORT A TO B | INVERTED OUTPUTS PORT A TO B | INVERTED OUTPUTS PORT A TO B | INVERTED OUTPUTS PORT A TO B |
| 控制类型 | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL | COMMON CONTROL |
| 计数方向 | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL | BIDIRECTIONAL |
| 系列 | HC/UH | HC/UH | HC/UH | HC/UH |
| JESD-30 代码 | R-GDIP-T20 | R-PDIP-T20 | S-CQCC-N20 | R-PDSO-G20 |
| 长度 | 24.195 mm | 24.325 mm | 8.89 mm | 12.8 mm |
| 逻辑集成电路类型 | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER | BUS TRANSCEIVER |
| 最大I(ol) | 0.0078 A | 0.0078 A | 0.0078 A | 0.0078 A |
| 位数 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端口数量 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 85 °C | 125 °C | 85 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -40 °C | -55 °C | -40 °C |
| 输出特性 | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE | 3-STATE |
| 输出极性 | TRUE | TRUE | TRUE | TRUE |
| 封装主体材料 | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, METAL-SEALED COFIRED | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | DIP | QCCN | SOP |
| 封装等效代码 | DIP20,.3 | DIP20,.3 | LCC20,.35SQ | SOP20,.4 |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | CHIP CARRIER | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 电源 | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V | 2/6 V |
| Prop。Delay @ Nom-Sup | 33 ns | 28 ns | 33 ns | 28 ns |
| 传播延迟(tpd) | 295 ns | 245 ns | 295 ns | 245 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 2.65 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 6 V | 6 V | 6 V | 6 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 2 V | 2 V | 2 V | 2 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | YES | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | INDUSTRIAL | MILITARY | INDUSTRIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | NO LEAD | GULL WING |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | QUAD | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED | NOT SPECIFIED |
| 翻译 | N/A | N/A | N/A | N/A |
| 宽度 | 7.62 mm | 7.62 mm | 8.89 mm | 7.5 mm |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved