LS SERIES, DECIMAL DECODER/DRIVER, INVERTED OUTPUT, PDIP16
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| ECCN代码 | EAR99 |
| 系列 | LS |
| 输入调节 | STANDARD |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T16 |
| 长度 | 19.305 mm |
| 负载电容(CL) | 15 pF |
| 功能数量 | 1 |
| 端子数量 | 16 |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | |
| 输出极性 | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 最大电源电流(ICC) | 13 mA |
| 传播延迟(tpd) | 30 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.25 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.75 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 宽度 | 7.62 mm |
| SN74LS42N-00 | SN54LS42J-00 | SN74LS42J-00 | SN54LS42W-10 | SN54LS42W-00 | SN74LS42N-10 | SN74LS42FN | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | LS SERIES, DECIMAL DECODER/DRIVER, INVERTED OUTPUT, PDIP16 | LS SERIES, DECIMAL DECODER/DRIVER, INVERTED OUTPUT, CDIP16 | LS SERIES, DECIMAL DECODER/DRIVER, INVERTED OUTPUT, CDIP16 | LS SERIES, DECIMAL DECODER/DRIVER, INVERTED OUTPUT, CDFP16 | LS SERIES, DECIMAL DECODER/DRIVER, INVERTED OUTPUT, CDFP16 | LS SERIES, DECIMAL DECODER/DRIVER, INVERTED OUTPUT, PDIP16 | LS SERIES, DECIMAL DECODER/DRIVER, INVERTED OUTPUT, PQCC20 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | not_compliant |
| ECCN代码 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 | EAR99 |
| 系列 | LS | LS | LS | LS | LS | LS | LS |
| 输入调节 | STANDARD | STANDARD | STANDARD | STANDARD | STANDARD | STANDARD | STANDARD |
| JESD-30 代码 | R-PDIP-T16 | R-GDIP-T16 | R-GDIP-T16 | R-GDFP-F16 | R-GDFP-F16 | R-PDIP-T16 | S-PQCC-J20 |
| 长度 | 19.305 mm | 19.56 mm | 19.56 mm | 10.2 mm | 10.2 mm | 19.305 mm | 8.9662 mm |
| 负载电容(CL) | 15 pF | 15 pF | 15 pF | 15 pF | 15 pF | 15 pF | 15 pF |
| 功能数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 20 |
| 最高工作温度 | 70 °C | 125 °C | 70 °C | 125 °C | 125 °C | 70 °C | 70 °C |
| 输出极性 | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED | INVERTED |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | DIP | DIP | DIP | DFP | DFP | DIP | QCCJ |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | SQUARE |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | FLATPACK | FLATPACK | IN-LINE | CHIP CARRIER |
| 最大电源电流(ICC) | 13 mA | 13 mA | 13 mA | 13 mA | 13 mA | 13 mA | 13 mA |
| 传播延迟(tpd) | 30 ns | 30 ns | 30 ns | 30 ns | 30 ns | 30 ns | 30 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 5.08 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 2.03 mm | 2.03 mm | 5.08 mm | 4.57 mm |
| 最大供电电压 (Vsup) | 5.25 V | 5.5 V | 5.25 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.25 V | 5.25 V |
| 最小供电电压 (Vsup) | 4.75 V | 4.5 V | 4.75 V | 4.5 V | 4.5 V | 4.75 V | 4.75 V |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | YES | YES | NO | YES |
| 技术 | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL | TTL |
| 温度等级 | COMMERCIAL | MILITARY | COMMERCIAL | MILITARY | MILITARY | COMMERCIAL | COMMERCIAL |
| 端子形式 | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | FLAT | FLAT | THROUGH-HOLE | J BEND |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm | 1.27 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | QUAD |
| 宽度 | 7.62 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 6.73 mm | 6.73 mm | 7.62 mm | 8.9662 mm |
| 厂商名称 | Texas Instruments(德州仪器) | - | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) | Texas Instruments(德州仪器) |
| 包装说明 | DIP, | DIP, | DIP, | DFP, | DFP, | - | QCCJ, LDCC20,.4SQ |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved