General Purpose Inductor, 0.27uH, 20%, Phenolic-Core
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | Fastron |
| Reach Compliance Code | compliant |
| 构造 | Choke Coil |
| 型芯材料 | Phenolic |
| 直流电阻 | 0.17 Ω |
| 标称电感 (L) | 0.27 µH |
| 电感器类型 | GENERAL PURPOSE INDUCTOR |
| 引线直径 | 0.5 mm |
| 制造商序列号 | MICC |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装直径 | 3.3 mm |
| 封装长度 | 7 mm |
| 封装形式 | Axial |
| 包装方法 | Ammo Pack |
| 最小质量因数(标称电感时) | 35 |
| 最大额定电流 | 0.91 A |
| 自谐振频率 | 380 MHz |
| 系列 | MICC |
| 容差 | 20% |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved