Dot Matrix LCD Driver, 34 X 60 Dots, MOS, PQFP128
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Hitachi (Renesas ) |
| 包装说明 | QFP, |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 地址总线宽度 | 1 |
| 总线兼容性 | HD6800; HMCS4019R |
| 最大时钟频率 | 2 MHz |
| 显示配置 | 34 X 60 DOTS |
| 外部数据总线宽度 | 8 |
| JESD-30 代码 | R-PQFP-G128 |
| 端子数量 | 128 |
| 最高工作温度 | 75 °C |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QFP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | FLATPACK |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 2.7 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | MOS |
| 温度等级 | COMMERCIAL EXTENDED |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子位置 | QUAD |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | DISPLAY CONTROLLER, DOT MATRIX LCD DRIVER |
| HD66712A01F | HD66712A02T | HD66710XXXFS | HD66712A01 | HD66712A01T | HD66712A02 | HD66712A02F | HD66712A00 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Dot Matrix LCD Driver, 34 X 60 Dots, MOS, PQFP128 | Dot Matrix LCD Driver, 34 X 60 Dots, MOS | Dot Matrix LCD Driver, 33 X 40 Dots, MOS, PQFP100 | Dot Matrix LCD Driver, 34 X 60 Dots, MOS | Dot Matrix LCD Driver, 34 X 60 Dots, MOS | Dot Matrix LCD Driver, 34 X 60 Dots, MOS | Dot Matrix LCD Driver, 34 X 60 Dots, MOS, PQFP128 | Dot Matrix LCD Driver, 34 X 60 Dots, MOS |
| 包装说明 | QFP, | DIE, | QFP, | DIE, | DIE, | DIE, | QFP, | DIE, |
| Reach Compliance Code | unknown | unknow | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 地址总线宽度 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 总线兼容性 | HD6800; HMCS4019R | HD6800; HMCS4019R | HD6800; HD6301 | HD6800; HMCS4019R | HD6800; HMCS4019R | HD6800; HMCS4019R | HD6800; HMCS4019R | HD6800; HMCS4019R |
| 最大时钟频率 | 2 MHz | 2 MHz | 2 MHz | 2 MHz | 2 MHz | 2 MHz | 2 MHz | 2 MHz |
| 显示配置 | 34 X 60 DOTS | 34 X 60 DOTS | 33 X 40 DOTS | 34 X 60 DOTS | 34 X 60 DOTS | 34 X 60 DOTS | 34 X 60 DOTS | 34 X 60 DOTS |
| 外部数据总线宽度 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
| JESD-30 代码 | R-PQFP-G128 | R-XUUC-N128 | R-PQFP-G100 | X-XUUC-N100 | R-XUUC-N128 | X-XUUC-N100 | R-PQFP-G128 | X-XUUC-N100 |
| 端子数量 | 128 | 128 | 100 | 100 | 128 | 100 | 128 | 100 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | UNSPECIFIED | PLASTIC/EPOXY | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | UNSPECIFIED | PLASTIC/EPOXY | UNSPECIFIED |
| 封装代码 | QFP | DIE | QFP | DIE | DIE | DIE | QFP | DIE |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | UNSPECIFIED | RECTANGULAR | UNSPECIFIED | RECTANGULAR | UNSPECIFIED |
| 封装形式 | FLATPACK | UNCASED CHIP | FLATPACK | UNCASED CHIP | UNCASED CHIP | UNCASED CHIP | FLATPACK | UNCASED CHIP |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V | 2.7 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES | YES |
| 技术 | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS | MOS |
| 端子形式 | GULL WING | NO LEAD | GULL WING | NO LEAD | NO LEAD | NO LEAD | GULL WING | NO LEAD |
| 端子位置 | QUAD | UPPER | QUAD | UPPER | UPPER | UPPER | QUAD | UPPER |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | DISPLAY CONTROLLER, DOT MATRIX LCD DRIVER | DISPLAY CONTROLLER, DOT MATRIX LCD DRIVER | DISPLAY CONTROLLER, DOT MATRIX LCD DRIVER | DISPLAY CONTROLLER, DOT MATRIX LCD DRIVER | DISPLAY CONTROLLER, DOT MATRIX LCD DRIVER | DISPLAY CONTROLLER, DOT MATRIX LCD DRIVER | DISPLAY CONTROLLER, DOT MATRIX LCD DRIVER | DISPLAY CONTROLLER, DOT MATRIX LCD DRIVER |
| 厂商名称 | Hitachi (Renesas ) | - | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | Hitachi (Renesas ) | - |
| 最高工作温度 | 75 °C | 75 °C | 75 °C | - | 75 °C | - | 75 °C | - |
| 最低工作温度 | -20 °C | -20 °C | -20 °C | - | -20 °C | - | -20 °C | - |
| 温度等级 | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL EXTENDED | COMMERCIAL EXTENDED | - | COMMERCIAL EXTENDED | - | COMMERCIAL EXTENDED | - |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved