Mil-Std-1553 Controller, 2 Channel(s), 0.125MBps, CMOS, PQIP110
| 参数名称 | 属性值 |
| 厂商名称 | Cobham Semiconductor Solutions |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 其他特性 | ADDL PWR SPLY +/-12V+/-5%; DUAL REDUNDANT REMOTE TERMINAL; FAILSAFE TIMEOUT; DUAL PORT RAM |
| 地址总线宽度 | 13 |
| 边界扫描 | NO |
| 最大时钟频率 | 12 MHz |
| 通信协议 | MIL-STD-1553B |
| 数据编码/解码方法 | BIPH-LEVEL(MANCHESTER) |
| 最大数据传输速率 | 0.125 MBps |
| 外部数据总线宽度 | 16 |
| JESD-30 代码 | R-PQIP-P110 |
| 长度 | 78.74 mm |
| 低功率模式 | YES |
| DMA 通道数量 | |
| I/O 线路数量 | |
| 串行 I/O 数 | 2 |
| 端子数量 | 110 |
| 片上数据RAM宽度 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE |
| 认证状态 | Not Qualified |
| RAM(字数) | 8192 |
| 座面最大高度 | 5.588 mm |
| 最大压摆率 | 70 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V |
| 表面贴装 | NO |
| 技术 | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY |
| 端子形式 | PIN/PEG |
| 端子节距 | 2.54 mm |
| 端子位置 | QUAD |
| 宽度 | 45.72 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | SERIAL IO/COMMUNICATION CONTROLLER, MIL-STD-1553 |
| ARX2447 | ARX2457 | ARX2427 | |
|---|---|---|---|
| 描述 | Mil-Std-1553 Controller, 2 Channel(s), 0.125MBps, CMOS, PQIP110 | Mil-Std-1553 Controller, 2 Channel(s), 0.125MBps, CMOS, PQIP110 | Mil-Std-1553 Controller, 2 Channel(s), 0.125MBps, CMOS, PQIP110 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown |
| 其他特性 | ADDL PWR SPLY +/-12V+/-5%; DUAL REDUNDANT REMOTE TERMINAL; FAILSAFE TIMEOUT; DUAL PORT RAM | BUILT-IN TEST WORD; DUAL REDUNDANT REMOTE TERMINAL; FAILSAFE TIMEOUT; DUAL PORT RAM | ADDITIONAL POWER SUPPLY +/-12V+/-5%; BUILT-IN TEST WORD; DUAL REDUNDANT REMOTE TERMINAL |
| 地址总线宽度 | 13 | 13 | 13 |
| 边界扫描 | NO | NO | NO |
| 最大时钟频率 | 12 MHz | 12 MHz | 12 MHz |
| 通信协议 | MIL-STD-1553B | MIL-STD-1553B | MIL-STD-1553B |
| 数据编码/解码方法 | BIPH-LEVEL(MANCHESTER) | BIPH-LEVEL(MANCHESTER) | BIPH-LEVEL(MANCHESTER) |
| 最大数据传输速率 | 0.125 MBps | 0.125 MBps | 0.125 MBps |
| 外部数据总线宽度 | 16 | 16 | 16 |
| JESD-30 代码 | R-PQIP-P110 | R-PQIP-P110 | R-PQIP-P110 |
| 长度 | 78.74 mm | 78.74 mm | 78.74 mm |
| 低功率模式 | YES | YES | YES |
| 串行 I/O 数 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 110 | 110 | 110 |
| 片上数据RAM宽度 | 8 | 8 | 8 |
| 最高工作温度 | 125 °C | 125 °C | 125 °C |
| 最低工作温度 | -55 °C | -55 °C | -55 °C |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | QIP | QIP | QIP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| RAM(字数) | 8192 | 16000 | 8192 |
| 座面最大高度 | 5.588 mm | 5.588 mm | 5.588 mm |
| 最大压摆率 | 70 mA | 455 mA | 70 mA |
| 最大供电电压 | 5.5 V | 5.5 V | 5.5 V |
| 最小供电电压 | 4.5 V | 4.5 V | 4.5 V |
| 标称供电电压 | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS |
| 温度等级 | MILITARY | MILITARY | MILITARY |
| 端子形式 | PIN/PEG | PIN/PEG | PIN/PEG |
| 端子节距 | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm |
| 端子位置 | QUAD | QUAD | QUAD |
| 宽度 | 45.72 mm | 45.72 mm | 45.72 mm |
| uPs/uCs/外围集成电路类型 | SERIAL IO/COMMUNICATION CONTROLLER, MIL-STD-1553 | SERIAL IO/COMMUNICATION CONTROLLER, MIL-STD-1553 | SERIAL IO/COMMUNICATION CONTROLLER, MIL-STD-1553 |
| 厂商名称 | Cobham Semiconductor Solutions | - | Cobham Semiconductor Solutions |
| 包装说明 | - | QIP, | QIP, |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved