Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.5W
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否Rohs认证 | 不符合 |
| 厂商名称 | Motorola ( NXP ) |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 配置 | SINGLE |
| 二极管类型 | ZENER DIODE |
| 最大动态阻抗 | 40 Ω |
| JESD-609代码 | e0 |
| 元件数量 | 1 |
| 最高工作温度 | 200 °C |
| 最大功率耗散 | 0.5 W |
| 标称参考电压 | 5.6 V |
| 表面贴装 | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 最大电压容差 | 5% |
| 工作测试电流 | 5 mA |
| BZX79C5V6 | BZX79C11 | BZX79C3V0 | BZX79C16 | BZX79C4V7 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | Zener Diode, 5.6V V(Z), 5%, 0.5W | Zener Diode, 11V V(Z), 5%, 0.4W, | Zener Diode, 3V V(Z), 5%, 0.5W, | Zener Diode, 16V V(Z), 5%, 0.5W | Zener Diode, 4.7V V(Z), 5%, 0.5W |
| 是否Rohs认证 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 |
| 厂商名称 | Motorola ( NXP ) | Motorola ( NXP ) | Motorola ( NXP ) | Motorola ( NXP ) | Motorola ( NXP ) |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknow |
| 配置 | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE | SINGLE |
| 二极管类型 | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE | ZENER DIODE |
| 最大动态阻抗 | 40 Ω | 20 Ω | 95 Ω | 40 Ω | 80 Ω |
| JESD-609代码 | e0 | e0 | e0 | e0 | e0 |
| 元件数量 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 最高工作温度 | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C | 200 °C |
| 最大功率耗散 | 0.5 W | 0.4 W | 0.5 W | 0.5 W | 0.5 W |
| 标称参考电压 | 5.6 V | 11 V | 3 V | 16 V | 4.7 V |
| 表面贴装 | NO | NO | NO | NO | NO |
| 端子面层 | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) | Tin/Lead (Sn/Pb) |
| 最大电压容差 | 5% | 5% | 5% | 5% | 5% |
| 工作测试电流 | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA | 5 mA |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved