IC 4000/14000/40000 SERIES, SYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 4-BIT UP BINARY COUNTER, PDSO16, PLASTIC, SOT-109-1, SO-16, Counter
| 参数名称 | 属性值 |
| 是否无铅 | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) |
| 零件包装代码 | SOIC |
| 包装说明 | PLASTIC, SOT-109-1, SO-16 |
| 针数 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknown |
| 计数方向 | UP |
| 系列 | 4000/14000/40000 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 |
| JESD-609代码 | e4 |
| 长度 | 9.9 mm |
| 负载/预设输入 | YES |
| 逻辑集成电路类型 | BINARY COUNTER |
| 工作模式 | SYNCHRONOUS |
| 湿度敏感等级 | 1 |
| 位数 | 4 |
| 功能数量 | 2 |
| 端子数量 | 16 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 |
| 传播延迟(tpd) | 220 ns |
| 认证状态 | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.75 mm |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V |
| 表面贴装 | YES |
| 技术 | CMOS |
| 端子面层 | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 端子形式 | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE |
| 宽度 | 3.9 mm |
| 最小 fmax | 20 MHz |

| 933373250653 | 933282460652 | HEF4520BD | HEF4520BDF | 933373250652 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 描述 | IC 4000/14000/40000 SERIES, SYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 4-BIT UP BINARY COUNTER, PDSO16, PLASTIC, SOT-109-1, SO-16, Counter | 4000/14000/40000 SERIES, SYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 4-BIT UP BINARY COUNTER, PDIP16, PLASTIC, SOT-38-1, DIP-16 | IC 4000/14000/40000 SERIES, SYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 4-BIT UP BINARY COUNTER, CDIP16, SOT-74, CERDIP-16, Counter | IC 4000/14000/40000 SERIES, SYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 4-BIT UP BINARY COUNTER, CDIP16, SOT-74, CERDIP-16, Counter | IC 4000/14000/40000 SERIES, SYN POSITIVE EDGE TRIGGERED 4-BIT UP BINARY COUNTER, PDSO16, PLASTIC, SOT-109-1, SO-16, Counter |
| 零件包装代码 | SOIC | DIP | DIP | DIP | SOIC |
| 包装说明 | PLASTIC, SOT-109-1, SO-16 | DIP, | DIP, DIP16,.3 | DIP, | PLASTIC, SOT-109-1, SO-16 |
| 针数 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| Reach Compliance Code | unknown | unknown | unknown | unknown | unknown |
| 计数方向 | UP | UP | UP | UP | UP |
| 系列 | 4000/14000/40000 | 4000/14000/40000 | 4000/14000/40000 | 4000/14000/40000 | 4000/14000/40000 |
| JESD-30 代码 | R-PDSO-G16 | R-PDIP-T16 | R-GDIP-T16 | R-GDIP-T16 | R-PDSO-G16 |
| 负载/预设输入 | YES | YES | NO | YES | YES |
| 逻辑集成电路类型 | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER | BINARY COUNTER |
| 工作模式 | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS | SYNCHRONOUS |
| 位数 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 功能数量 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 端子数量 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
| 封装主体材料 | PLASTIC/EPOXY | PLASTIC/EPOXY | CERAMIC, GLASS-SEALED | CERAMIC, GLASS-SEALED | PLASTIC/EPOXY |
| 封装代码 | SOP | DIP | DIP | DIP | SOP |
| 封装形状 | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR | RECTANGULAR |
| 封装形式 | SMALL OUTLINE | IN-LINE | IN-LINE | IN-LINE | SMALL OUTLINE |
| 传播延迟(tpd) | 220 ns | 220 ns | 220 ns | 220 ns | 220 ns |
| 认证状态 | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified | Not Qualified |
| 座面最大高度 | 1.75 mm | 4.7 mm | 5.08 mm | 5.08 mm | 1.75 mm |
| 标称供电电压 (Vsup) | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V | 5 V |
| 表面贴装 | YES | NO | NO | NO | YES |
| 技术 | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| 端子形式 | GULL WING | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | THROUGH-HOLE | GULL WING |
| 端子节距 | 1.27 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 2.54 mm | 1.27 mm |
| 端子位置 | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL | DUAL |
| 触发器类型 | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE | POSITIVE EDGE |
| 宽度 | 3.9 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 7.62 mm | 3.9 mm |
| 最小 fmax | 20 MHz | 20 MHz | 40 MHz | 40 MHz | 20 MHz |
| 是否无铅 | 不含铅 | 不含铅 | - | - | 不含铅 |
| 是否Rohs认证 | 符合 | 符合 | 不符合 | - | 符合 |
| 厂商名称 | NXP(恩智浦) | - | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) | NXP(恩智浦) |
| JESD-609代码 | e4 | e4 | - | - | e4 |
| 长度 | 9.9 mm | 21.6 mm | - | - | 9.9 mm |
| 湿度敏感等级 | 1 | - | 1 | - | 1 |
| 峰值回流温度(摄氏度) | 260 | NOT APPLICABLE | 225 | - | 260 |
| 端子面层 | NICKEL PALLADIUM GOLD | NICKEL PALLADIUM GOLD | - | - | NICKEL PALLADIUM GOLD |
| 处于峰值回流温度下的最长时间 | 30 | NOT APPLICABLE | NOT SPECIFIED | - | 30 |
电子工程世界版权所有
京B2-20211791
京ICP备10001474号-1
电信业务审批[2006]字第258号函
京公网安备 11010802033920号
Copyright © 2005-2026 EEWORLD.com.cn, Inc. All rights reserved